УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Олег Леусенко
Олег Леусенко
Журналист, политобозреватель и блогер

Блог | Следует чаще напоминать России о её долге перед Украиной за газ

Следует чаще напоминать России о её долге перед Украиной за газ

Об этих фактах известно многим специалистам, однако, хочется напомнить украинцам, особенно центральной власти в Киеве, а также нашим неадекватным соседям с России, что всякий раз, когда РФ пытается намекнуть о каком-то очередном мифическом долге Украины перед Москвой, кремлевским троллям не мешало бы вспомнить, что ВСЯ промышленность СССР создавалась за счет украинского газа, разведанного и добытого украинскими руками. Да и потом, газовая отрасль советской империи разрабатывалась специалистами-бандеровцами из Западной Украины.

Читайте: Почему Путину не суждено стать даже наполеончиком

Эти факты были не учтены, а точнее - замолчаны коммунистами Кравчуком и Кучмой (надо полагать, за определенные откаты) при дележе советского наследия, в т.ч. Черноморского флота. Поэтому, при деоккупации Крыма уходящие российские военные силы не имеют права выводить технику ЧФ РФ с территории АРК, т.к. все имущество ЧФ по праву принадлежит Украине. Я даже пока не заикаюсь о будущих суммах рапараций за временную аннексию Россией полуострова.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...