УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Финально о Днепропетровске за 2 дня

Финально о Днепропетровске за 2 дня

Геннадий Корбан - умный мужик, приятно с ним общаться. Ярош - уж сильно переигрывает и сильно заигрался, не хочу никого обидеть, но этот его театр стал похож на клоунаду.

Парасюк - мальчик-тусовщик, которому недавно упали бабки и слава. Понты, понты, понты.

Борис Филатов реальный - не та истеричка, которая пишет в Фейсбук. Хитрый, отлично имеет и Яроша, и Парасюка.

Игорь Валерьевич смотрел весь концерт с Женевы. 1+1 там хорошо показывает.

На площади под сценой, конечно же были и проплаченные (куда без них) с распечатанными плакатами, печать добротная качественная. Население в Днепре разное: есть те, которые поддерживают Коломойского и его команду. В этом убедился еще раз. Но так же тут есть и те, кто критически против. Это в интервью подтвердил и Геннадий Олегович.

Читайте: Корбан: для защиты Днепропетровской области мы действовали нестандартно

Днепропетровск как город, просит желать лучшего. Видно, что городом никто не занимался. Людей я бы назвал 100% пофигистами. Агрессивно настроенных, что с одной стороны, что с другой - не встречал. Мне кажется, что городу абсолютно пофиг, кто будет у власти, да и вообще в какой состав и чего будут входить. В ресторанах, в такси, в магазинах гула, как в том же Киеве, о политике нет. Для сравнения, во Львове в каждом кафе, в ресторане и баре были слышны знакомые фамилии политиков или полевых командиров. В Днепропетровске в этом плане - тишина. Людей интересуют бытовые темы. Созданный в СМИ образ "города на границе с войной", - миф СМИ.

Думаю этот миф создала команда Игоря Валерьевича. Я всегда с уважением относился к их отношению к медиа и осознанию влияния СМИ.

О сервисе и сфере услуг. Ну вот тут, смотря как и на кого нарвешься. Коллеге необходим был срочный ремонт в ателье, которое находится в торговом центре Пассаж. За оперативный ремонт его рюкзака даже не хотели брать денег. Назвали в итоге символическую цену, он дал больше. В этом же торговом центре, интернет работает прекрасно и полностью бесплатен и без паролей. Интернет тут хорош и в гостинице и ресторанах. В других городах Украины с этим повальная беда.

Читайте: Донбассу необходима "ласковая украинизация" - Ярош

А вот такси и дороги в Днепропетровске - одно хуже другого. Пользовались 5 разными службами такси и все ужасны. Машины приезжают разбитые, но мало того еще и грязные. Но грязные не только внешне, но и внутри: багажник и салон. Багажник такой грязный, что просто уделан грязью и это у всех машин присланных нам за 2 дня. Но надо отметить, ездили мы много. При том, что цены на такси абсолютно разные - Днепр-такси за 300 метров взяли 76 грн. А другие за то, что объехали пол города - 50 грн. Но все же сервис такси не развит, я думаю причина в том, что местные жители им просто не пользуются.

Кофе. Я люблю кофе. Хороший кофе нашли только в одном месте - это ресторан "Репортеръ". Вообще, - это лучшее заведение попавшееся нам за 2 дня. Цены на еду ниже, чем в Киеве.

В заключение хотел бы подвести итог: город является Меккой миллионеров, но все владельцы капитала не занимаются своей родиной, но зато раздают на лево и на право обещания поднять Украину с руин.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...