УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | "РПЦ" - бизнес структура, которая благословляет войны

'РПЦ' - бизнес структура, которая благословляет войны

Вы против хиджабов на улицах и в школах? Согласен. Только тогда давайте будем против православных платков в общественных местах и крестиков, которые носят поверх одежды.

Вы против, когда в Москве целые проспекты перекрывают для того, чтобы мусульмане молились? Согласен на 200 процентов. Только давайте будем против, когда из-за крестных ходов перекрывают вообще всё, что только можно по всей стране.

Вы против нарушения прав женщин в мусульманских традициях? Это ужасно, я с вами. Но, только давайте будем тогда против радикальной патриархата и в православии, где женщина - это существо второго сорта, будем, например, против, когда детей в проруби окунают на православные праздники. Статистика смертности от осложнений и заболеваний после таких купаний тщательно скрывается.

Вы против, когда культура ислама с нарушениями(!) Конституции превалируют в республиках, где большинство населения - это мусульмане? И я тоже так считаю. Государство ведь светское. Только давайте, чтобы православные обычаи тоже не затрагивали общественную жизнь людей и не вторгались в частное пространство в тех областях, где большинство людей православные.

Читайте: РПЦ стала филиалом ФСБ в Украине

Я за светского государство, где любая религия полностью отделена от государства и не имеет никакого права вторгаться в частную, общественную и политическую жизнь. Где все обряды должны совершаться только за закрытыми дверями молельных домов религиозной организации. Где каждая религиозная организация платит налоги наравне с другими юридическими лицами и не имеет никаких преференций от государства.

Но, я за то, чтобы быть объективным. Сегодня Россия де-факто - это клерикальное государство, где ООО "РПЦ" - является репрессивным органом власти и проникло во все сферы жизни людей. Это бизнес структура, которая имеет чёткие функции и задачи - собственное обогащение, распространение мракобесия в народе, оболванивание людей, насаждение патриотизма, благословление войн, промывание мозгов, чтобы мозги эти были всегда лояльны к власти. Есть Киселёв, есть Соловьёв и есть Патриарх Кирилл. Только последний ещё и чекист. Настоящая православная гегемония накрыла своей тенью всю страну. Надо просто правильно распределять свой праведный пыл с гневом и в первую очередь обратить его на по сути антинародную, античеловеческую и преступную структуру - РПЦ. А уже потом выискивать, где и в каких школах в России носят хиджабы.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...