УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Геннадий Мохненко
Геннадий Мохненко
Пастор, капеллан, основатель реабилитационного центра для детей-беспризорников "Республика Пилигрим"

Блог | Ночь начала конца войны

Ночь начала конца войны

Ровно два года назад, в ночь расстрела людей на Майдане, мне приснился очень странный сон.

Для тех, кто не очень верит в пророчества, прошу учесть, что голливудский фильм про меня носит название "Almost Holy" ("Почти святой!")))) - так что поосторожней с критикой... Советую повнимательней прислушиваться к ниже написанному!!!)))

1. Я видел разбитую машину... А через несколько недель в центре Мариуполя с криками "Россия!" пьяная и обдолбанная наркотой толпа, во главе с заезжими казачками и ФСБшниками, крушила битами автобус нашего детского дома...

2. Мне приснилось, как я прячу жену... А в течение следующих месяцев нам пришлось дважды эвакуировать детей, женщин и детские семейные дома из города, охваченного войной.

Читайте: Проспекта Путина не будет...

3. Я видел в том сне как, в центре моего родного города идет бой. Помню, что эта мысль меня удивила во сне... Это же в Киеве - "буза", а у нас стояла "тишь и благодать"... А через несколько недель в центре Мариуполя шли сражения. Прошу заметить, что ни в центре Донецка, ни в центре Славянска или Луганска именно такого не было...

4. Следующее, что я видел в том сне - поднявшийся против этого кошмара народ. Смею сказать, что и эта часть ночного видения стала реальностью. Мариупольцы, встряхнувшись от ДНРовской чумы, начали приходить в себя, рыть окопы, строить блиндажи, вязать маскировочные сети, записываться в самооборону города и идти добровольцами на передовую.

5. Последняя часть того странного, пророческого сна - была видением рассвета... Я видел, как взошло Солнце и начал возвращаться мир и покой.

Что значит это Солнце? - гадал я не один месяц. Один из моих друзей даже пошутил, что "свет, после которого приходит мир" переводится просто - мол "завалят тебя, Геннадий, по оконцовке". И хотя этот вариант все еще возможен, я, конечно, надеюсь на иное толкование этого пункта.

31 августа прошлого года, в два часа ночи, от меня внезапно ушел сон. Я никак не мог понять, что со мной происходит. Непреодолимое желание влекло меня на нашу "молитвенную кручу". Это мое любимое место, крест возле моря с видом на город, и по прямой - на линию фронта в Широкино. Будучи не в силах сопротивляться, я приехал туда в два часа ночи и пробыл один на один с Творцом до рассвета. Когда начало вставать Солнце, я вдруг, внезапно, вспомнил тот странный сон и подумал: "Может, это и есть долгожданный знак?".

Читайте: Почему не сработают молитвы за Крым

Сегодня, спустя пол года, можно с уверенностью сказать, что именно с того рассвета 31-го августа 2015-го война, ну если не закончилась, то стала на весьма существенную паузу. Именно с 31-го августа замолчала тяжелая артиллерия, прекратились масштабные обстрелы и, несмотря на сохраняющееся серьезное напряжение, ситуация принципиально вышла в новую фазу. Буду держатся этого пункта и молюсь, чтобы и спустя год, и десять лет, мог бы сказать, что это утро было началом конца.

Вывод сей странной, мистической истории для меня прост и чрезвычайно важен.... Тот, Кто стоит над Миром, над Историей, над царями и империями, Тот, Кого христиане называют Царем Царей - видел сюжет приближающейся к нам трагедии. А значит, Он не оставил и не забыл нас, грешных. Умирающая красная, кровавая, псевдо-российская, остаточно КГБистская империя, и её предагональное состояние, были видны с Его Небесного Престола. Эта мысль давала даже в самые жуткие дни прошедших двух лет мне силы и была не малой поддержкой в весьма непростых обстоятельствах и испытаниях.

Читайте: Ди Каприо, Медведь и выжившая Украина

Держимся, братцы...Мы непременно устоим, переживем весь этот ад и увидим, как в наш дом вернется долгожданный Мир.

Короче, как говорится у христиан, "Мир вашему дому!"

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...