УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Олена Степова
Олена Степова
Писательница, блогер, юрист

Блог | Некоторые нюансы "русского мира"

русский мир

Оккупированная территория все больше скатывается в 90-е годы, когда рэкет и криминал были во всех сферах жизни: от правоохранительных органов до шахтерских коллективов.

Если раньше рэкет был из экс-афганцев, а банды рэкетиров были замаскированы под спортивные клубы, да и носили эти гопстоповцы спортивки и биту, то сейчас это "ополчение", "народная милиция", камуфляжи, горки, балаклавы и оружие.

Непонятно почему, но вот взаимосвязь между "хочу в Россию" и усиление криминалитета видели только те, кто хотел жить в цивилизованной стране Украине.

Я до сих пор не могу понять, как получилось так, что одни запомнили ужасы голодного, полукриминального, барыжного, проблатного совка, где власть была распределена между мусорами и гоп-стопниками со значками члена ВЛКСМ и КПСС. Я до сих пор не могу понять, почему люди российского, русского склада мышления, так хотят быть терпилами и жить в зоне за колючей проволокой.

Поэтому те, кто еще вчера бегал с триколорами, колорадками и радостно приветствовал "русский мир", и думать не думали, что для захвативших власть они станут всего лишь ресурсом.

В "лнр" нет своих. Вернее, здесь свои у каждого свои. И ношение колорадки, триколора, надписи на машине "деды воевали" или "обама-чмо" не является оберегом, спасающим от грабежей и поборов.

Читайте: А чё там у....На русского подлеца не хватило гов..ца

Свои у каждого свои. Просто там в зоне не все еще это поняли.

И ОПГ, именуемое теперь "добровольческим батальоном народной милиции лнр", "казачьим батальоном", "милицией лнр", министерством госбезопасности лнр", всего лишь ОПГ.

Те коллаборанты, которые думали проскочить, не проскочили. В "лнр" грабят всех. Дело в том, что если в 90-е на город была одна, ну, максимум три ОПГ, то сейчас в "лнр", каждый носитель автомата сам себе пахан.

И город воюет с городом, структура со структурой, батальон с батальоном. Поэтому иметь и содержать одну "крышу" предпринимателям "лнр" не удается.

Платить нужно всем. И не всегда знаешь сколько "крыш" к тебе придет за данью.

Читайте: Приоткрываем завесы русского ада. Сироты России

Ночью 12 января 2017 года в Луганске горели оптовые склады предпринимателей, а именно - складские помещения оптовой базы по адресу: г. Луганск, ул. Лутугинская, 133.

Те, кто еще помнит Луганск-предприимчивый, знают, масштабы хранящихся на складах товаров. Возгорание произошло в складском помещении, принадлежащем крупному оптовому предпринимателю, реализующему продукты питания. Жертв и пострадавших в результате пожара нет. Продукция то ли сгорела, то ли расхищена до пожара, то ли расхищена во время пожара. В общем, убытки в миллионах рублей. Сама потерпевшая оценивает ситуацию, как поджог. Сама потерпевшая, вознося руки к небу недоумевает, за что сие недоразумение. Хотя и озвучивает, что незадолго до пожара, к ней обращались представители силовых структур "мгб лнр" с требованием материальной поддержки, однако потерпевшая отказалась, так как уже платит налоговой, "мвд лнр", и содержит несколько военных формирований, давала конфеты к новогодним праздникам для детских учреждений "лнр", ну, и так, мимо проходящим "опочленцам". Дополнительные затраты посчитала превышением полномочий "мгб лнр". В результате чего в ее адрес посыпались недвусмысленные угрозы, которые и материализовались масштабным пожаром.

Напоминаю коллаборантам "лнр". Пить за одним столом с убийцей – значит, быть его потенциальной жертвой. Русский мир убивает, помните об этом!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...