УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Евгений Киселев
Евгений Киселев
Журналист и телеведущий

Блог | США на пороге войны

Дональд Трамп

Надо больше следить за делами Трампа, нежели за его словами. Трамп - политик из разряда тех, кто сегодня говорит одно, а завтра - другое. Он хозяин своего слова по принципу "сегодня даю - завтра беру обратно". Слово-то мое! Поэтому давайте придерживаться библейского "по делам их - узнайте их". Вот когда дойдет до них - вот тогда будем судить о том, как меняется политика США в отношении России. А пока мы слышим только слова, сказанные в интервью.

Вот когда официальный представитель США в ООН на заседании Совета безопасности скажет, что США по-прежнему требуют возврата Крыма Украине - это уже дело, а не просто слова. Потому что официальное выступление официального дипломата в официальной организации - это уже демарш. Вот это то, что следует анализировать.

А какие-то двусмысленные заявления Трампа в том или ином интервью - я бы не тратил время, чтобы ломать над этим голову. Давайте дождемся конкретных действий.

Если говорить о двух неделях Трампа на посту Президента, то очевидно то, о чем я лично говорил давно. 4 года пребывания Трампа в Белом доме или по крайней мере значительная часть этого строка пройдет под знаком "холодной гражданской войны в Америке".

Читайте: Так и Дебальцево можно потерять

Вы видите, какие толпы людей выходят на демонстрации против Трампа, как судьи и прокуроры пытаются действовать наперекор указам, которые он подписывает по поводу вопросов, связанных с эмиграцией. Вот тут мы уже видим действия, как господин Трамп в области мер по ужесточению эмиграционного законодательства и практики его применения, действительно воплощает в жизнь свои предвыборные обещания. Вот тут есть, о чем говорить. Мы видим, как этому противится значительная часть политического класса.

Нечто подобное сможем наблюдать, когда дело дойдет до каких-то конкретных шагов, связанных с Украиной, Россией, Европой, Китаем. Не исключаю, что какие-то шаги, связанные с американской внешней политикой, тоже приведут к серьезному противоборству между различными группами интересов внутри США.

Но это пока мои предположения, давайте дождемся конкретных событий.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...