УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Rolls-Royce отметился рекордными продажами в Украине и мире

15,2 т.
Rolls-Royce отметился рекордными продажами в Украине и мире

Компания Rolls-Royce закончила минувший год рекордными продажами в Украине и мире.

Как стало известно OBOZREVATEL, в прошлом году британский производитель машин премиум-класса установил рекорд продаж за всю свою историю. Продажи по всему миру составили 5152 автомобиля, что на 25% больше, чем в 2018 году. Свою лепту внесли и украинские покупатели, которые приобрели 16 автомобилей марки.

Rolls-Royce Cullinan

Читайте: Украинцы массово скупают внедорожники Rolls-Royce: известна цифра

Большая часть отечественных ценителей марки сделала свой выбор в пользу роскошного полноприводного внедорожника Rolls-Royce Cullinan, которых было продано 11 экземпляров. Также хорошим спросом пользовалась флагманская модель Phantom. Стоит отметить, что минувший год стал наиболее успешным в истории украинского представительства Rolls-Royce, которое работает на отечественном рынке с 2004 года.

Rolls-Royce Cullinan

По сравнению с 2018 годом продажи автомобилей британской марки выросли более чем в три раза. Всего за 15 лет работы представительства более 100 жителей Украины стали обладателями Rolls-Royce. А впервые в нашей стране автомобиль этого бренда появился еще в 1914 году в Одессе.

Rolls-Royce Phantom

Важной вехой 2019 года стал старт продаж в Украине автомобилей Rolls-Royce Provenance Pre-Owned. Эта фирменная программа позволяет приобрести различные модели марки, которые уже были в эксплуатации.

Что же касается покупателей новых автомобилей, то для них существует специальная программа Bespoke, которая позволяет удовлетворить самым изысканным требованиям клиентов компании. В минувшем году 90% всех автомобилей Rolls-Royce были изготовлены по индивидуальным заказам с использованием программы Bespoke.

Rolls-Royce Ghost Zenith Collection

Читайте: 600 коней и "небо в алмазах": Rolls-Royce показал роскошный кроссовер

"Наши покупатели очень богатые, потому что очень умные. Они хорошо понимают, за что они платят свои деньги, поэтому хотят получить автомобиль, который бы максимально удовлетворял их вкусам и предпочтениям", – комментирует Френк Тиманн, руководитель отдела корпоративных коммуникаций в Восточной Европе и Центральной Азии Rolls-Royce Motor Cars.

Френк Тиманн, руководитель отдела корпоративных коммуникаций Rolls-Royce Motor Cars

Как отметил Френк Тиманн, "Мы не будем гоняться за объемами и останемся драгоценной маленькой каплей в большом автомобильном океане: это наше понимание истинной роскоши и того, что наши клиенты ожидают, имея на это беспрекословное право". Кстати, совсем скоро в Украине будет представлена очередная эксклюзивная новинка Rolls-Royce – Black Badge.

Покупатели Rolls-Royce могут воплотить практически любые свои фантазии

Говоря о планах и перспективах развития бренда, Френк Тиманн подчеркнул, что компания готова предложить своим клиентам любые новшества, включая технологии автономного управления, но пока покупатели Rolls-Royce предпочитают самостоятельно управлять автомобилем и получать от этого удовольствие.

Как писал ранее OBOZREVATEL, в 2019 году украинцы активно покупали новые автомобили.