УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мемориал Голодомора пророчит Украине беду

828
Мемориал Голодомора пророчит Украине беду

В Киеве по ул. Мазепы откроется первая очередь Мемориала памяти жертв Голодомора 1931-1933 годов.

Большинство деталей комплекса являются уникальными и требуют особых технологий изготовления и монтажа. Возникает вопрос, нужна ли стране реализация такого масштабного и амбициозного проекта в непростое время мирового финансового кризиса?

Недавно показывали передачу, как журналисты собирали деньги для больного ребёнка. Пока собирали, ребёнок умер.

На операцию нужно было 10 000$. Сумма, которую они насобирали, переходит следующему ребёнку, стоящему в очереди на эту операцию... Вот и считаем... По курсу 1:8 Ребёнку надо было 80 000 грн. Памятник стоит 748 миллионов гривен. Сколько мог бы спасти детей Президент на эти деньги? Детей, которые не дождутся денег на лечение или операцию. Почти сто!!!

Общая высота памятника составит около 36 м. Полным ходом, круглые сутки, семь дней в неделю на объекте ведутся работы: идет внутренняя и внешняя отделки, благоустройство территории, озеленение, подключение инженерных сетей и монтаж оборудования. На объекте царит почти военная дисциплина, строго регламентированные перерывы для отдыха и обеда, поставку материалов и конструкций осуществляются согласно графику, делается все для максимального сокращения сроков работ без ущерба для качества. В работе над проектом задействованы несколько десятков строительных и проектных организаций, заводов ЖБИ и металлоконструкций, карьеров. На объекте круглосуточно, в три смены, работают 250-300 человек.

Это памятник правлению Ющенко. Голод, холод, неуверенность и презрение. Вот увидите - реставрировать его будут ежегодно, ибо качественных материалов там нет - организаторы думали как бы украсть максимально, а не о увековечить память ради Ющенковской прихоти.

Мемориал Голодомора пророчит Украине беду
Мемориал Голодомора пророчит Украине беду
Мемориал Голодомора пророчит Украине беду