УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Астрологи озвучили благоприятные и неблагоприятные периоды 2016 года

Астрологи озвучили благоприятные и неблагоприятные периоды 2016 года

В 2016 году будет несколько благоприятных и неблагоприятных периодов; и те, и другие можно использовать с пользой для себя. Об этом в ходе пресс-конференции в "Обозревателе" рассказали астрологи Елена Осипенко и Юрий Буянов.

По словам астрологов, "первые четыре дня нового года являются благоприятными". Затем с 5 по 25 января наступит "период ретроградного Меркурия". Как пояснили астрологи, "Меркурий – планета, отвечающая за куплю, продажу, путешествия, подписание документов и так далее. Если в этот период, например, принимаются важные законы, то у них будет сложная судьба. Это как пробка на дороге. Поэтому лучше, если политики будут принимать законы в благоприятные периоды".

Затем наступает очередной благоприятный период, который продлится с 26 января по 5 марта. Вслед за ним "период затмений и "нулевые" дни". "С 6 по 27 марта я не рекомендую начинать важные дела и мероприятия", - сказала Елена Осипенко.

С 28 марта по 16 апреля будет небольшой благоприятный период, который астрологи рекомендуют эффективно использовать. "Если вам нужно осуществить какие-то начинания, стоит обратить внимание на период растущей луны", - сказали они.

Следующий период - с 17 апреля по 30 июня – будет неблагоприятным для судебных разбирательств. "Тот, кто подает в суд в этот период, проиграет его. В этой ситуации лучше быть ответчиком. Кроме того, это период, в который ни в коем случае нельзя проявлять агрессию", - подчеркнула Елена Осипенко.

Вместе с тем с начала июля по 29 августа наступит очередной благоприятный период, "в том числе для свадеб".

Читайте: Война и астрология: Россию ждет мощная "обратка" за Донбасс

С 30 августа по 22 сентября наступит "период и ретроградного Меркурия, и затмений". Причем, солнечное затмение выпадает на 1 сентября. Таким образом, 2016 год станет крайне важным "для тех, кто в первый раз пойдет в школу или в вуз".

Следующий благоприятный период выпадает на интервал с 23 сентября по 18 декабря. "А с 19 по 31 декабря будет период ретроградного Меркурия, который частично перенесется в 2017 год", - рассказали астрологи. "Но это совершенно не страшно. В мире нет плохих периодов, они все для чего-то даны. Мой рецепт для периодов ретроградности - провести ремонт, реконструкцию, реорганизацию, подготовку к чему-либо, вернуть долги. Это период, в который необходимо сделать текущую работу", - сказала Елена Осипенко.

"Хотим также заметить: тот факт, что 2016 год будет високосным, ничего не значит. Разговоры о том, что в високосный год нельзя жениться, выходить замуж и так далее – это суеверия. Будьте счастливы в этот год", - пожелали астрологи.

Как писал "Обозреватель", ранее астрологи предсказали президенту России Владимиру Путину "санкцию" Свыше, заявили: Украина никогда не будет агрессором, украинцы всегда будут свободны, а также предупредили: Украине осталось пройти последнее испытание.

Полную видеозапись пресс-конференции смотрите здесь.