УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Синоптики дали довгостроковий прогноз погоди: інфографіка

44,7 т.
Синоптики дали довгостроковий прогноз погоди: інфографіка

В Украине синоптики пообещали теплую и сухую осень. Сентябрь обещает быть и вовсе летним – бабье лето начнется с начала сентября и продлится до 11 сентября, температура будет на отметке +20...+25 °С.

А с 18 сентября температура начнет снижаться, постепенно достигая +9...+10 °С. Так первый месяц осени завершится пасмурной, прохладной погодой. "Черным днем" станет 27 сентября: погода резко изменится на осеннюю, с сильными ливнями, а шквалы вызовут "лесоповал", рассказал синоптик Леонид Горбань, передает "Вести".

Октябрь обещает быть умеренно теплым. Однако уже во второй половине месяца существенно похолодает. Так, по прогнозу Некрасова, уже во второй половине месяца ожидаются первые заморозки в воздухе, а на почве — с 13 ноября.

Читайте: Охота на людей: насекомые из-за жары сходят с ума

Последний месяц осени обещает быть унылым. Согласно прогнозам, ноябрь будет пасмурным, прохладным, с сильными дождями и заморозками, но без снега. Первые морозы — с 24 ноября, а первый снег пойдет в начале декабря. В целом Горбань предрекает прохладную погоду в октябре с дождями, а 11 числа — резкое падение температуры до +2 °С.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что синоптики огорчили украинцев: выходные будут испорчены.