Две украинки вошли в топ-10 экстремальной гонки на Кубке мира по биатлону

3,9 т.

Две представительницы Украины попали в топ-10 экстремальной гонки преследования на Кубке мира по биатлону, проходившей в чешском Нове Место.

Лучшей из украинок оказалась Юлия Джима, финишировавшая 7-й.

На первом огневом рубеже она допустила один промах, но исправилась на второй "лежке", отстрелявшись на отлично.

После выхода с биатлонного стадиона Юля отставала от лидера на 1,08 мин. Перед стрельбой стоя на трассе пошел сильнейший снегопад, помешавший всем спортсменкам.

Многие допустили, как минимум один промах. Джима ограничилась одним штрафным кругом, однако нивелировала его на второй стрельбе стоя.

Идеальная точность позволила украинке уйти на трассу восьмой в 43-х секундах от лидирующей беларуски Дарьи Домрачевой.

Читайте: Украинцы достойно пробежали спринт на Кубке мира по биатлону

Лидер нашей сборной Валя Семеренко на первых трех огневых рубежах допустила четыре промаха и лишь на последней стрельбе закрыла 5 из 5.

На трассе Валя ходом обошла трех соперниц и пришла к финишу 9-й.

Еще три украинки – Наталья Бурдыга, Яна Бондарь и Ольга Абрамова показали 23-е, 25-е и 27-е время соответственно.

Победителем женского персьюта стала белоруска Дарья Домрачева. "Серебро" у финки Кайсы Макарайнен, третьей финишировала немка Лаура Дальмайер.

Напомним, ранее украинки феерически выступили в спринте на Кубке мира.