УкрРус

Крымчанин принес Украине "серебро" чемпионата Европы по плаванию

Украинец Андрей Говоров триумфально завершил выступления на чемпионате Европы по плаванию, который проходит в Лондоне. В последний день континентального первенства крымчанин завоевал "серебро".

24-летний уроженец Севастополя в драматичной борьбе уступил первое место на дистанции 50 метров вольным стилем Флорану Маноду. Француз опередил нашего соотечественника всего на 0,06 секунды.

Третье место досталось представителю Великобритании Бенджамину Прауду. Он проиграл Говорову столько же, сколько украинец уступил чемпиону.

Напомним, ранее Украина добыла "золото" и "серебро" на континентальном первенстве в столице Англии.

Кроме того "Обозреватель" сообщал, что украинский пловец установил рекорд Европы в Лондоне.

Подписывайся на "Обозреватель" в Facebook Messenger, чтобы быть в курсе главных событий Украины и мира https://m.me/obozrevatel

Присоединяйтесь к группам СпортОбоз на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!