"Донбасс" обыграл новокузнецкий "Металлург"

1,7 т.
'Донбасс' обыграл новокузнецкий 'Металлург'

Хоккейный клуб "Донбасс" в регулярном сезоне Континентальной хоккейной лиги победил новокузнецкий "Магнитогорск" 2:0 (1:0, 0:0, 1:0).

Счет открыл Колар. В течение двух минут меньшинства хоккеисты "Донбасса" трижды убегали в контратаки, и одна из них завершилась результативно. Во втором периоде, несколько сбросив обороты, дончане позволили хозяевам чаще атаковать, при этом сами небрежно относились к своим созданным моментам. Голов зрители так и не увидели. В третьей десятиминутке хозяева бросились отыгрываться, чем воспользовались подопечные Назарова, забив еще одну шайбу. Отличился Якуценя.

После этой победы у "Донбасса" 59 очков, донецкий клуб поднялся на четвертое место. Следующий матч украинская команда проведет в Новосибирске 8 декабря против "Сибири".

Читайте: С вами не соскучишься. 14 доказательств того, что этот чемпионат – самый сумасшедший

Напомним, что ранее, после пяти подряд побед, "Донбасс" проиграл во Владивостоке "Адмиралу".