Ярмоленко сделал дубль в чемпионате Англии, впервые выйдя в старте

74.1т Читать материал на украинском

Украинский футболист лондонского "Вест Хэма" Андрей Ярмоленко отметился двумя забитыми мячами в матче 5-го тура чемпионата Англии (АПЛ) против "Эвертона". Встреча завершилась со счетом 3:1.

28-летний полузащитник сборной Украины впервые в чемпионате АПЛ вышел в стартовом составе. До этого в национальном первенстве хавбек четырежды выходил на замену, в среднем проводя на поле 27 минут.

На 11-й минуте Марко Арнаутович убежал в острую контратаку, стянул на защитника и отдал точную передачу на 11-метровую отметку. Андрей эффектно пробил под вратарем.

Спустя 20 минут Ярмоленко подхватил мяч на фланге, обыграл двоих оппонентов, сместился к центру и хлестко выстрелил в девятку.

Эти мячи стали первыми с 2008 года, которые представитель Украины забил в чемпионате Англии. Последний раз среди украинцев в АПЛ забивал игрок "Ливерпуля" Андрей Воронин, который 11 мая 2008-го отметился голом в ворота "Тоттенхэма" (2:0).

Эвертон – Вест Хэм 1:3 (1:2, 0:1)

Голы: 0:1 – 11 Ярмоленко, 0:2 – 31 Ярмоленко, 1:2 – 45 Сигурдссон, 1:3 – 61 Арнаутович.

Эвертон – Пикфорд, Холгейт, Динь, Кенни, Зума, Гуйе, Шнайдерлин (Бернард, 44), Сигурдссон, Уолкотт (Лукман, 77), Кэлверт-Льюин, Тосун (Ньяссе, 69).
Вест Хэм – Фабианьски, Диоп, Бальбуэна, Масуаку, Райс, Фелипе Андерсон, Нобл (Санчес, 71), Арнаутович (Антонио, 64), Обианг, Ярмоленко (Снодграсс, 82), Сабалета.

Предупреждения: Кэлверт-Льюин (18), Масуаку (40), Ярмоленко (51), Сабалета (53), Райс (75), Снодграсс (90), Бернард (90).

Напомним, что ранее тренер "Вест Хэма" рассказал о будущем Ярмоленко.