подушки «Венето Комфорт Антистресс» Участвовать
Конкурс

Айнтрахт – Шахтер: смотреть обзор матча

Донецкий "Шахтер" уступил на выезде "Айнтрахту" из Франкфурта со счетом 4:1. Разгромное поражение стоило украинской команде путевки в 1/8 финала Лиги Европы.

Горняки пропустили в средине первого тайма. Защитник "Шахтера" Хочолава проспал Йовича, который с 11 метров расстрелял ворота Андрея Пятова. Пока украинская команда оправлялась от шока, "Айнтрахт" удвоил свое преимущество. Защитник дончан Николай Матвиенко сыграл рукой в собственной штрафной, а Аллер с пенальти забил второй мяч.

После перерыва "Шахтер" начал действовать активнее и отквитал один мяч благодаря фантастическому удару форварда Жуниора Мораеса. На кураже "горняки" имели еще несколько шансов для того, чтобы сравнять счет, однако реализовать свои моменты не сумели. "Айнтрахт" переключился на контратаки и сумел выжать из этого максимум. Хозяева забили еще два мяча в ворота Пятова и обеспечили себе путевку в 1/8 финала Лиги Европы.

"Айнтрахт" Ф Германия – "Шахтер" Украина 4:1 (2:0, 2:1)
Голы:
1:0 – 23 Йович, 2:0 – 27, пенальти Аллер, 2:1 – 63 Мораес, 3:1 – 80 Аллер, 4:1 – 88 Ребич.
"Айнтрахт" Ф – Трапп, Абраам, Хинтереггер, Ндика, Хасебе, да Кошта, Костич, Гачинович (де Гузман, 90), Роде (Виллемс, 74), Аллер, Йович (Ребич, 71).
"Шахтер" – Пятов, Бутко (Болбат, 66), Матвиенко, Исмаили, Хочолава, Алан Патрик, Коваленко (Кайоде, 80), Марлос, Тайсон, Соломон (Майкон, 46), Мораес.
Предупреждения: Матвиенко (26), Мораес (32), Абраам (39), Роде (59), Аллер (68).

Как сообщал OBOZREVATEL, главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека прокомментировал поражение "Шахтера" в ответном поединке 1/16 финала Лиги Европы против "Айнтрахта". Португальский специалист остался недоволен действиями своих подопечных.

Мы в Telegram! Подписывайся! Читай только лучшее!

Читайте все новости по теме "Лига Европы" на OBOZREVATEL.