"Шахтер" добыл волевую победу над "Ворсклой" в чемпионате Украины

41,1 т.
Шахтер

В 19-м туре чемпионата Украины по футболу "Шахтер" в Харькове добыл победу над полтавской "Ворсклой". Встреча на ОСК "Металлист" завершилась со счетом 2:1

Обозленные за нелепое поражение в Лиге Европы "горняки" с первых минут устроили невероятный натиск на ворота полтавчан. Гости ничего не могли поделать с быстрыми нападающими донецкой команды, полностью прижавшись к своим воротам. Однако первый мяч забила именно "Ворскла", реализовав единственный опасный момент за весь тайм.

Во второй половине штурм "Шахтера" продолжился и в этот раз удача наконец улыбнулась вице-чемпиону Украины. Нелепый рикошет позволил Коваленко сравнять счет.

Концовка игры превратилась в одну сплошную атаку хозяев, которая за 2 минуты до конца матча все же увенчалась успехом. Феррейра принес "горнякам" крайне тяжелую победу.

"Шахтер" – "Ворскла" - 2:1 (0:1)

Голы: 0:1 – 27 Хлебас, 1:1 – 63 Коваленко, 2:1 – 90 Феррейра.

Шахтер – Пятов, Срна, Исмаили, Кучер, Ракицкий, Бернард (Тайсон, 46), Степаненко, Марлос, Фред, Коваленко (Феррейра, 67), Бланко Лещук.

Ворскла –    Шуст, Чеснаков, Даллку, Пердута, Ребенок, Ткачук, Мякушко (Кунев, 63), Кравченко, Шарпар (Заричнюк, 81), Одарюк, Хлебас.

Предупреждения: Бернард (38), Коваленко (60), Шуст (73), Заричнюк (83), Одарюк (85), Феррейра (90).

Удаление: Заричнюк (90).

Читайте: 19-й тур чемпионата Украины по футболу: расписание трансляций, результаты, отчеты

Таким образом донецкий клуб набирает 53 очка и продолжает лидировать в турнирной таблице. Свой следующий поединок подопечные Паулу Фонсеки проведут 5 марта в воскресенье. Начало в 19:30.

Напомним, накануне "Динамо" одержало волевую победу над "Зарей". Киевляне, как и "Шахтер", выиграли со счетом 2:1.