Бразилия разбила Турцию без помощи футболистов "Шахтера"

4,4 т.
Бразилия разбила Турцию без помощи футболистов 'Шахтера'

В товарищеском матче, состоявшемся в Стамбуле, сборная Бразилии разгромила команду Турции счетом 4:0.

Читайте: Лидер "Барселоны" охмурил сексуальную модель: фото красавицы

Гости с первых минут практически всей командой обосновались на турецкой половине и уже на 21-й минуте открыли счет. Фернандиньо со своей половины поля отдал передачу верхом на Неймара, тот убежал от опекуна и уверенно реализовал выход один на один. А через 4 минуты рекордсмен "Шахтера" и Лиги чемпионов Адриано помог организовать второй гол. Семих Кайя не позволил мячу долететь до Луиса, но отправил его не в аут, а в собственные ворота.

Читайте: Один из лучших тренеров мира отказался возглавить "Барселону"

В целом игра была не очень зрелищная, но острых моментов хватало. За минуту до конца первой половины "кудесники мяча" забили третий гол. Неймар здорово промчался по флангу, ворвался в штрафную площадь и покатил на Виллиана, который сильным ударом отправил игровой снаряд в ворота Волкана.

Во втором тайме бразильцы просто играли в свое удовольствие. Подопечные Дунги буквально "возили" турков по полю, которые ничего не могли противопоставить. На 62-й минуте лидер "Барселоны" сделал дубль. Неймар классно ворвался в чужую штрафную площадь, но на сей раз он не стал отдавать партнёру по команде, аккуратно покатив "сферу" в дальний угол.

Отметим, что в матче приняли участие все вызванные футболисты "Шахтера".

Луис Адриано вышел в "старте" и был заменен на 73-й минуте. Дуглас Коста появился на поле на 77-й минуте, а Фред - на 85-й минуте.

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ

ТУРЦИЯ – БРАЗИЛИЯ 0:4 (0:3)

Турция: Демирель (Бабаджан 46’), Кайя, Кейбаши, Иртегюн, Туфан, Алтынтоп (Эркин 46’), Кыса (Инан 46’), Арда, Топал (Чамдал 78’), Булут, Эрдинг (Шен 46’)

Запасные: Потук, Азиз, Озьякуп, Шахан, Экичи, Бюйюк

Бразилия: Алвес, Данило, Миранда, Луис, Луис, Густаво (Фред 87'), Фернандиньо (Касемиро 73’), Оскар (Фирмино 73’), Виллиан (Коста 77’), Неймар, Адриано (Коутиньо 73’)

Запасные: Алекс, Маркиньос, Фернандес Марио, Силва, Нету, Кабрал

Голы: Неймар 20' – 0:1, Кайя 24' (автогол) – 0:2, Виллиан 44' – 0:3, Неймар 60' – 0:4

Предупреждение: Эркин 68’