Пилотов Формулы-1 можно теперь хлебом не кормить

639
Пилотов Формулы-1 можно теперь хлебом не кормить

Пока команды из автогонок Формула-1 соревнуются между собой за создание все более современных автомобилей со все более сложными параметрами, команда поваров из сингапурского отеля Royal Plaza On Scotts создала гоночный болид из хлеба.

Авторская команда, состоящая из шести поваров ресторана отеля Royal Plaza On Scotts, двух художников, двух инженеров и двух кондитеров, а также шести школьников-волонтеров создала копию автомобиля из гонок Формула-1, сделанную в масштабе один к одному из нескольких сортов хлеба.

Конечно, у этого необычного гоночного автомобиля нет задания ездить. У него вообще вряд ли получится сдвинуться с места. Ведь один весит около пятидесяти килограммов, и сделан из нескольких сортов хлебобулочных изделий.

Сделан этот хлебный автомобиль в поддержку сингапурской благотворительной организации Metta для программы по борьбе с раком груди. Это необычное хлебобулочное изделие будет продано на аукционе, а полученные деньги уйдут на информационную кампанию этой Программы.

На создание этого автомобильного хлебобулочного шедевра ушло пятнадцать килограммов муки, четырнадцать литров воды, два килограмма соли и около одиннадцати литров пищевого лака. Автомобиль был сделан из более чем тысячи булок двадцати двух сортов хлеба. Все это стоило около пятнадцати тысяч американских долларов. А сооружение этого произведения искусства заняло 549 человекочасов работы.

Источник:novate