Проиграли с достоинством: Украина-Германия 1:2

10 октября 2020 года прошел матч Германии с Украиной. Сегодня мы обсудим детали матча и почему, по нашему мнению, не стоит расстраиваться поражению.

Лига Наций: какие матчи сыграла сборная Украины

Матч с Германией стал 3-м в рамках игр Лиги Наций. Свое отстояли, хотя и проиграли, главное, что не "в сухую". До матча со сборной Германией, было сыграно еще 2 игры: одна с испанской и швейцарской сборными. Также сыграли один товарищеский матч со сборной Франции.

Матч Украина – Швейцария 2:1

Встреча прошла 3 сентября на арене "Лiвов". На 13-й минуте Андрей Ярмоленко открыл счет, забив первый гол в ворота швейцарцев. На 40 минуте, практически перед перерывом швейцарский футболист Харис Сеферович закинул мяч в ворота украинской сборной, тем самым сравняв счет.

Встреча могла закончится ничьей, но Александр Зинченко на 67 минуте красивым угловым забросил мяч в ворота швейцарской сборной. Было еще несколько попыток забить со стороны сборной Швейцарии (Варгас и Жуниор Мораес) и Украины (Малиновский), но финальный счет встречи остановился на 2:1. Первая встреча и первая победа в турнире Лиги Наций.

Матч Испания – Украина 4:0

Вторую встречу 6 сентября в рамках турнира Лиги Наций сборная Украина провела в гостях. Встреча не стала такой успешной как первая игра с швейцарцами. Мячи в ворота сборной Украины забили:

• Серхио Рамос (1:0, 2:0);

• Анссумане Фати (3:0);

• Ферран Торрес (4:0).

Отыграться у сборной Украины в этом матче не вышло.

Товарищеский матч Франция – Украина 7:1

Этот матч стал один из самых душераздирающих за все игры турнира. 7 октября состоялась игра в гостях со сборной Франции.

Французские футболисты не давали продохнуть своей игрой сборной Украины. Что, впрочем, для них не свойственно. Голы в матче забили:

• Антуан Гризманн (7:1).

Вот так закончился этот товарищеский матч со сборной Франции, оставив горький осадок.

Матч Украина – Германия 1:2

Наконец, перейдем к "гвоздю программы" - матчу со сборной Германии. Согласно информации с сайта wearebettors голы в матче забили: Малиновский (75 минута с пенальти), Гинтер (20 минута) и Горецка (49 минута).

Сама игра прошла достаточно напряженной. Как со стороны украинской сборной, так и со стороны немецкой было несколько опасных моментов, которые вполне могли закончиться забитыми мячами в ворота соперника.

Сыграть в ничью не получилось, хотя попытки были. Андрей Шевченко, тренер сборной Украины с 2016 года, после матча дал интервью. Ничего существенного Шевченко не сказал, но был виден некий упадок в его настрое.

Заключение: почему не удалось выиграть ни в одном матче, кроме встречи со Швейцарией

Давайте будем более позитивными. Андрей Шевченко – отличный футболист и с ним сборная Украины до этого турнира достигала неплохих успехов. Поэтому будем думать, что последующие матчи Лиги Наций будут сыграны более успешно.

Турнир Лиги Наций возможно один из самых интересных турниров Сборных, помимо, естественно, Чемпионата Европы и мира. Впереди сборную Украины еще ждут 3 матчи со сборными Испании, Германии и Швейцарии. Будем надеяться на то, что ошибки будут учтены и сборную Украины ждет только победа.

Украина-Германия 1:2. Пытаемся понять почему матч закончился провалом

В начале сентября стартовал турнир Лиги Наций, в которой сборная Украины начала за здравие. После матча Украина-Германия 1:2, у многих ураинцев закрались сомнения в дальнейших победах. Расскажем, почему отчаиваться не следует.