УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мифы о пластиковых окнах

1,1 т.
Мифы о пластиковых окнах

Любой нормальный человек склонен сомневаться. Но зачастую мы сталкиваемся с неоправданным скепсисом и предрассудками к тем или иным нововведениям. Современные ПВХ-системы все сильнее набирают популярность в нашей стране, и как любой новый предмет, который должен заменить старый "надежный, проверенный годами", ПВХ сталкивается с недоверием. Начинаются появляются мифы, которые ничего хорошего, как и любая неправда, никому не несут. Вот и мы попытались разобраться в основных заблуждениях относительно современных пластиковых окон.

Современные пластиковые окна не экологичные, не натуральные и вредные для здоровья. Это одно из основных заблуждений относительно пластиковых окон. Да, состав современных ПВХ-систем химически сложен, но не сложнее, например состава пластика вашего чайника, и является абсолютно безопасным для человека.

Многих отпугивает однообразность этих окон и невозможность поменять цвет и размер. Если деревянные окна можно было изготовить на заказ у резчика, то пластиковые окна не поддаются подобным манипуляциям и скучны, а со временем еще и желтеют. Это абсолютно не так. У любой оконной фирмы можно заказать пластиковые окна любого размера, цвета и конфигурации. Плюс, удерживать тепло и уличный раздражающий шум такие окна будут намного лучше деревянных систем. А выцветать ПВХ-окна начнут гораздо позже, чем испортятся или покосятся деревянные рамы.

Также многие боятся установки окон, которая якобы должна быть сопряжена с пылью, грязью, сложными замерами и неимоверными хлопотами. Сегодня почти любая оконная фирма имеет в своем штате профессиональных монтажников и замерщиков, которые все проблемы, связанные с установкой окон, возьмут на себя. А сам процесс замены окон займет минимальное время, независимо от типа нового окна или места его установки, тем самым облегчая вашу жизнь.

Многих не устраивает цена новых пластиковых окон. Но, если посмотреть на вещи объективно, то можно увидеть разницу цен деревянных и ПВХ-окон, поспорив, что будет дороже. А время и качество новых пластиковых систем возместит все ваши затраты. И это не говоря о том, что пластиковые кона в итоге позволят экономить на обогреве помещения. Как говорит старая русская пословица - "скупой платит дважды".

Современные пластиковые окна навсегда вошли в нашу жизнь, неумолимо вымещая с рынка деревянные окна. И, если бы все мифы и заблуждения относительно новых окон были правдой, то вряд ли они смогли бы завоевать доверие миллионов людей. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, поэтому установив себе пластиковые окна, вы сможете на своем опыте ощутить все их преимущества.