УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сбежавшего в Киеве волка не отдали хозяину

1,2 т.
Сбежавшего в Киеве волка не отдали хозяину

Пойманный на бульваре Верховной Рады в Киеве волк остается в столичной ветклинике. Об этом рассказал хозяин хищника Эрик Аванесов, которому вчера не разрешили забрать питомца домой, хотя он и привез с собой справку о всех сделанных зверю прививках.

"Сеня у меня живет почти два года в придорожном кафе "Али-Баба" в Броварском районе Киевской области, — рассказал нам Аванесов. — По характеру он — спокойный волк. Правда, если его кто-нибудь пихнет ногой, то он может и огрызнуться. Я купил его на Куреневском рынке в Киеве, продавцы сказали, что этот волчонок выжил один из шести щенят в помете, а привезли они его из Чернигова. Выкормил я его молоком из соски. Живет Сеня у меня в вольере, но иногда я вывожу его на прогулку на поводке, а бывает — отпускаю погулять. Он у меня ручной, поэтому всегда возвращался, даже как собака по команде подходил. А вот на этот раз не пришел... 27 февраля он исчез. Чтобы его вернуть домой, я взял справку о прививках, но вчера мне его не отдали, сказали, что животное должно пройти карантин. Думаю, к концу недели заберу его, а пока буду возить ему мясо. Сегодня привез куриных крылышек, так он меня облизал всего. Узнал!"

Директор столичного КП "Приют для животных" Ольга Дроздова, сотрудник которой вместе с МЧС отлавливал хищника, нам подтвердила, что волк-самец должен пройти 10-дневный карантин. По ее словам, зверь здоров, в клетке ведет себя спокойно, хорошо откормлен и, как всякий хищник, любит мясо, пишет газета «Сегодня».

Напомним, 27 февраля на улице Бажова и бульваре Верховной Рады в Киеве местные жители заметили хищника и вызвали спасателей. В течение часа бойцы МЧС и коммунальщики обезвредили зверя (пристегнули к забору и усыпили), после чего доставили в клинику.

Читайте по теме:

10-летний ребенок заболел после укуса бешеной кошкой

Ивано-Франковск терроризируют бешеные псы

Житомирский скот косит бешенство

Чернигов под угрозой эпидемии бешенства

Детский сад терроризирует бешеный енот

Сбежавшего в Киеве волка не отдали хозяину