Грязные технологии никому не помогут на этих выборах

Грязные технологии никому не помогут на этих выборах

«На всех выборах я буду пропагандировать только правду», - с таким заявлением принял решение баллотироваться в президенты лидер Партии вольных демократов, либерал в душе Михаил Бродский.

На пресс-конференции, которую собрал Михаил Бродский, он заявил, что прежде всего намерен доносить до избирателя правдивые сведения о себе и других кандидатах и не собирается поддерживать ни единого претендента на президентский пост.

Основоположные идеи либерализма, которые должны быть осознаны большинством населения, безусловно, могут не только спасти Украину от кризиса, но и вывести на европейский путь развития.

Дабы избежать неловких вопросов и претензий со стороны оппонентов, господин Бродский сказал, что финансировать свою кампанию будет самостоятельно из собственных средств, полученных от продажи акций в минувшем году.

«Уже 17 лет я в политике, я всегда был оппонентом, всегда был в оппозиции, чувствую в себе такую миссию и далее», - вот так обрисовал кандидат Бродский свое виденье участия в предвыборной гонке.

Комментируя начавшуюся вчера избирательную кампанию, Михаил Юрьевич отметил ее некорректность. Это касается абсолютной тишины по поводу громкого скандала, связанного с педофилией: «Мы не услышали ни от одного из кандидатов в президенты ни единого слова по поводу скандала с педофилией. Это не есть хорошо. Потому что избиратели сегодня смотрят на это и не могут понять: что это - политические технологии или правда».

По мнению господина Бродского, вся распространенная информация вообще не должна была выходить за рамки следствия. Однако люди имеют право на информацию, и если уж говорить, то говорить нужно все.

«Я не верю, что Терехин мог быть задействован в этом деле. Я Сергея знаю много лет, не думаю… к тому же он очень корректно первый вызвался идти и давать объяснения следствию. Я бы хотел, чтобы остальные фигуранты также прошли все процедуры, отказались от депутатской неприкосновенности на время следствия, чтобы быть равными с детьми. У меня трое детей, и мне трудно поверить, что дети могут врать. Они могут что-то путать, но я не думаю, что они врут».

Бродский подчеркнул, что, по его мнению, нельзя защищаться так, как это делает Сергей Соболев, распространяя очередные громкие заявления.

По мнению Михаила Бродского грязные технологии должны оставаться в 2004 году: «Я против использования грязных технологий на этих выборах. Я буду помогать избирателям всегда, когда будет звучать ложь о Тимошенко, о Януковиче, о Яценюке, Тигипке или других кандидатах».

«Думаю сегодня, когда страна переживает кризис, когда люди ждут от власти помощи в выходе из этого кризиса, когда каждая семья переживает кризис, главное услышать от кандидатов, как они, если их выберут президентом, будут выходить из кризиса. А грязные технологи я предлагаю оставить в 2004-м, 2005-м».

В продолжение темы Михаил Бродский поведал, что на пресс-конференцию пришел прямо с допроса по делу отравления Ющенко. «Мне кажется, что с этим уже нужно заканчивать, я бы лучше хотел услышать, что там с пленками Мельниченко, какой договор был подписан с Россией по газу и много другого».

Бродский уверен в том, что грязные технологии вряд ли помогут хоть одному из кандидатов победить сегодня на выборах.

В основе его собственной предвыборной кампании лежат, прежде всего, либеральные идеи:

«Нужно платить налоги, нужно думать о том, что человек, а не государство стоит на первом месте, о том, что государство должно обеспечить лишь основные принципы. Скажем, не позволить такого обвала гривни, как сегодня мы наблюдаем, а люди должны сами работать и выходить таким образом из того кризиса, в котором мы сейчас находимся. Не ждать, что кто-нибудь придет и поможет. Главное, чтобы эти выборы прошли честно, а не так как они проходили в 2004-м, чтобы одна команда фальсифицировала выборы, другая сливала грязь в другую сторону, и в конце концов люди вышли на Майдан. Я не думаю, что так стоит делать, нужно просто спокойно донести свою позицию, а потом честно следовать ей. Все помнят выборы и всех тех "честных" кандидатов. Один вышел и сказал: «Ці руки нічого не крали!», потом мы все увидели совершенно другое. Я против грязных технологий на этих выборах, я буду ходить по эфирам и с этим бороться».

Отвечая на вопрос журналиста, какими методами он как кандидат готов бороться с кризисом, Михаил Юрьевич ответил лаконично:

«Мой путь слишком прост. Власть должна работать, а не приходить лишь для того, чтобы красть. Все должны работать и платить налоги. Считаю, что первый закон, который следует принять - должен быть направлен против дающего взятку, а не того, кто берет. Тот, кто дает взятку, отвечать должен больше того, кто берет. Нам выгодно дать гаишнику 50 гривен, чтобы не платить штраф в 300 гривен и так далее, нам так выгодно».

Таким образом, вывод прост – вся страна задействована в коррупционной схеме, и чтобы что-либо изменить, нужно начинать прежде всего с самого себя. Нужно платить налоги, чтобы потом можно было прийти и спросить с тех, кто ворует.

«Давайте сами меняться!». Бродский признает, что подобные призывы не поддерживаются широко в массах, но все же имеет надежду на то, что есть разумные люди, способные услышать и задуматься над тем, что так дальше жить нельзя, необходимо меняться и показать тем самым, что они готовы к переменам.

Грязь из уст политиков - это не то, что общество сегодня хочет слышать, это совершенно не то, что сегодня нужно делать. Народу нужно сказать правду о том, что есть, как кандидаты собираются с этим бороться и что намерены делать в будущем.

Михаил Бродский прогнозирует, что многие кандидаты без особого удовольствия встретятся с ним в эфирах Киселева, Шустера, Куликова и других.

«Многие не хотят выходить со мной в эфир. Если даже не будут приглашать, я буду приходить сам».

Свой избирательный штаб кандидат Бродский намерен возглавить сам. Заявление в Центризбирком он подаст уже в ближайший четверг, 22 октября. Кампанию будет вести по всем крупным областным городам Украины.