УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Прикарпатье возрастает количество самоубийств

В Прикарпатье возрастает количество самоубийств

В Ивано-Франковской областной психоневрологической больнице снова умер человек. Мужчина среднего возраста наглотался таблеток. Две часа реанимации результатов не дали. Врачи озабочены ростом количества таких случаев.

Прикарпатье - один из первых регионов по количеству самоубийц. Для них все начинается с недовольства, депрессии и психоза. Если это состояние затягивается, процесс становится необратимым, передает НТН.

Наибольшую обеспокоенность у врачей вызывает молодежь. Тех, кто еще в детском возрасте делает попытки наложить на себя руки, становится все больше.

Разные причины заставляют человека наложить на себя руки. Если пожилые самоубийцы чаще всего чувствуют собственную ненужность обществу, то молодежь просто не находит своего места среди ровесников.

В среднем возрасте возникает чувство вины относительно достойного обеспечения семьи. Иногда клубок проблем растет, и человек не в состоянии выдержать психологическую и физическую нагрузку.

В христианстве самоубийство считается большим грехом. Самоубийц не хоронят на кладбище вместе с другими покойниками. В советские времена информацию о суицидальных случаях скрывали. Сегодня их количество в Украине вызывает у специалистов беспокойство.

Для предотвращения бедствия врачи имеют несколько советов. Человека, который попал в сложную ситуацию, необходимо выслушать. Его нельзя оставлять в одиночестве. Если кризис продолжается, нужно немедленно обратиться за помощью к специалистам.