Греция ломает голову над загадочным двойным убийством

1,0 т.
Греция ломает голову над загадочным двойным убийством

Как сообщает информационный канал «Вести», преступление было совершено на яхте под флагом Саудовской Аравии, которую обнаружили близ небольшого греческого острова Тилос в Эгейском море.

Тела двух мужчин найдены на двадцатипятиметровой яхте "Гариб" в бухте Тилоса. Яхту, которая качалась на воде более двух дней без спущенного якоря, заметили рыбаки и предупредили полицию.

Тело одного из убитых обнаружено на палубе судна завернутым в одеяло, второго - в окровавленной простыне во внутреннем помещении. На яхте видно множество следов засохшей крови. Личности погибших пока не установлены.

Полиция полагает, что инцидент произошел 4-5 дней назад в турецких территориальных водах. На Тилос направлена бригада следователей из Афин. Полиция не исключает также и возможность теракта, поэтому в известность поставлена также греческая служба по борьбе с терроризмом.

Греческие СМИ выражают мнение, что преступление может быть связано как с нелегальной доставкой иммигрантов на острова в Эгейском море, так и с контрабандой наркотиков или оружия.

Остров Тилос находится на юго-востоке Эгейского моря в нескольких морских милях от западного побережья Турции.