УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Подстреленный Андрюшей прокурор решил молчать

654
Подстреленный Андрюшей прокурор решил молчать

Министр внутненних дел Украины Юрий ЛУЦЕНКО утверждает, что Бориспольский межрайонный прокурор Александр КУЗОВКИН отказывается давать показания по делу о нанесении ему 19 мая в Киеве неизвестным лицом телесных повреждений, считая, что "его дело должно рассматриваться прокуратурой".

Как передает УНИАН, об этом Ю.ЛУЦЕНКО сообщил сегодня в Днепропетровске, отвечая на вопросы журналистов.

По словам Ю.ЛУЦЕНКО, "он (А.КУЗОВКИН - УНИАН) считает квалификацию (дела) - не хулиганские действия, а покушение на должностное лицо". При этом министр уточнил, что именно прокуратура возбуждала по факту инцидента с А.КУЗОВКИНЫМ уголовное дело, применив ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, а после передала дело милиции для проведения дальнейшего расследования.

В то же время Ю.ЛУЦЕНКО еще раз напомнил, у правоохранительных органов нет оснований считать, что к инцеденту с прокурором причастна семья Президента Виктора ЮЩЕНКО или иные высокопоставленные лица.

Как сообщал УНИАН, по информации газеты “Сегодня” и интернет-издания “Обком”, якобы вечером 19 мая в Киеве охранники Андрея ЮЩЕНКО ранили бориспольского межрайонного прокурора А.КУЗОВКИНА.

Генеральная прокуратура заявила о непричастности сына Президента к инциденту с А.КУЗОВКИНЫМ.