УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Керимов, разбившийся на Ferrari с Канделаки, в коме

780
Керимов, разбившийся на Ferrari с Канделаки, в коме

Стали известны скандальные подробности аварии, в которую в Ницце попал один из богатейших людей России, депутат Госдумы Сулейман Керимов. Ferrari Enzo, за рулем которого находился бизнесмен, в субботу налетел на дерево и загорелся.

Полиция сообщила, что вместе с Керимовым в машине находилась известная телеведущая Тина Канделаки. Однако сама Канделаки категорически отвергла такие предположения. Она заявила, что в выходные заболела свинкой, поэтому не могла быть во Франции, и именно по этой причине теперь не появляется на людях. Между тем стало известно, что на самом деле телеведущая получила в аварии ожоги рук и ног.

Муж Тины Канделаки, предприниматель Андрей Кондрахин, подтвердил, что его жена все-таки находилась в Ницце. Как сказал Кондрахин "Твоему дню", Тина на самом деле была во Франции с Сулейманом, однако, по словам мужа, в то время, как произошла авария, она находилась не в машине, а в аэропорту.

Инцидент произошел на Английской набережной. Ferrari Керимова потерял управление, перелетел через тротуар, ударился о дерево, от удара развалился пополам и загорелся. Миллиардер был срочно отправлен на вертолете в Марсель в региональный ожоговый центр Conception, где его подключили к аппарату искусственного дыхания. Сейчас его состояние, по некоторым данным, критическое, за его жизнь борются врачи.

Сотрудники российского консульства в Марселе сообщили КП, что миллиардер находится в коме. У него обожжено три четверти поверхности тела. Олег Чудинов, генконсул в Марселе, по телефону рассказал, что "состояние здоровья Керимова стабильное". По просьбе родственников пострадавшего больше никакой информации прессе официальные лица не дают.

Как стало известно "Коммерсанту", Керимов прибыл в аэропорт на частном самолете. Машина ждала его в аэропорту. Около 4 часов дня автомобиль Керимова выехал из аэропорта. Дорога была забита, но Керимов ехал с огромной скоростью, подрезая другие машины. Пока полиция не сообщает, какая именно была скорость, но она намного превышала разрешенные в той зоне 70 км/ч. Ferrari Enzo может развивать скорость свыше 350 км/ч.

Полиция отвергает версию о том, что в машине могла быть заложена бомба. Уже проведена экспертиза, которая это подтвердила. Согласно основной версии следствия, миллиардер не справился с управлением автомобилем, и это было обычное ДТП.

В ожоговом центре Conception, куда был доставлен миллиардер, "Коммерсанту" заявили, что состояние бизнесмена "тяжелое", однако уточнить площадь ожогов и диагноз отказались.

Что касается Тины Канделаки, то практически не остается сомнений, что она вместе с Керимовым находилась в машине в момент аварии. По сведениям французской газеты Nice-Matin, пассажиркой Керимова была 31-летняя Тинатин Канделаки, которая получила легкие ожоги кистей рук и бедер.

В приемной госпиталя Saint Roch "Коммерсанту" подтвердили, что пациентку по имени Тина Канделаки в субботу действительно доставили в больницу, ей оказали помощь и отпустили. Дивизионный комиссар полиции Ниццы Мишель Нейре тоже говорит о том, что в машине была женщина, которую зовут Тина Канделаки, однако она так быстро покинула место ДТП, что ее даже не удалось опросить.

Также информацию, что Тина была там, сначала подтвердили в компании "СТС Медиа". Об этом РИА "Новости" сообщил пиар-директор "СТС Медиа" Александр Чернов. Однако во второй половине дня накануне представители Канделаки стали опровергать эти сведения. Концертный директор Тины Канделаки Александр Кривобоков заявил, что телеведущая "просто приболела – у нее свинка". Сама Канделаки также позвонила в "Коммерсант" и развила версию о свинке.