УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оробець погиб в ДТП. Тормоза были исправными (Фото)

3,0 т.
Оробець погиб в ДТП. Тормоза были исправными (Фото)

Відеосюжет 2,52 МБ

(відео ICTV)

Повний фоторепортаж з місця аварії. Висновки робіть самі

Тормоза у машины Оробца были исправными

На момент автокатастрофы, в которой погиб народный депутат Украины Юрий Оробец, тормоза и система управления в его автомобиле «Тойота-Камри» были в исправном состоянии.

Как сообщили УНИАН в ЦОС МВД Украины в городе Киеве, такими являются выводы экспертов научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД Украины.

Автотехническая экспертиза сотрудниками центра проводилась сегодня в присутствии начальника ГУ МВД в г. Киеве Виталия Яремы.

В то же время, отметили в ЦОС, следственным управлением киевского ГУ МВД возбуждено и расследуется уголовное дело по факту дорожного инцидента. Дело возбуждено по ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

Оробец даже не пытался затормозить

Следов торможения автомобиля ”Тойота-Камри”, за рулем которой сегодня утром в Киеве погиб народный депутат Украины Юрий Оробец, нет.

Об этом УНИАН заявили в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины.

Его сотрудники также отметили, что, двигаясь по Оболонскому проспекту в направлении Московского проспекта, ”Тойота-Камри”, которая принадлежала Оробцу, выехала на газон распределительной полосы, проехала по нему 103 метра, после чего ударилась в рекламный щит.

По словам собеседника агентства, дорога в этом месте была сухой, имеет три ряда движения в одном направлении, однако объективные причины, из-за которых произошла авария, можно будет установить лишь после проведения ряда экспертиз, в том числе - судебно-медицинской и автотехнической.

Оробець загинув через раптовий серцевий напад?

За попередньою версією, причиною аварії Юрія Оробця став серцевий напад. Так, принаймні, повідомили журналістам експерти, які працюють на місці аварії. Однак через лічені хвилини пресу з місця катастрофи попросили піти, і жодних інших коментарів не давали.

Юрій Оробець очолював у Верховній Раді минулого скликання слідчу комісію з розслідування фальсифікацій виборів мера у Мукачевому. У парламенті нинішнього скликання він очолював комісію, яка розбиралася зривом виборів мера Черкас.

На завтра, 17 жовтня у нього була намічена нарада у Президента України Віктора Ющенка, де він мав доповідати про результати розслідувань. На нараді також мали бути присутні представники силових відомств, правоохоронці.

Сегодня утром в Киеве в ДТП погиб народный депутат от «Наша Украина» Юрий Оробец.

ДТП произошло около 8.00 на автотрассе между станциями метро “Оболонь” и “Петровка”, сообщает УНИАН со ссылкой на Департамент ГАИ МВД Украины.

фото ОБОЗ

По предварительным данным, депутат, находясь за рулем собственного автомобиля “Тойота-Камри”, не справился с управлением и въехал в электроопору.

На месте ДТП работают следственно-оперативные группы, которые выясняют обстоятельства аварии.

фото ОБОЗ

Начальник Главного управления МВД Украины в городе Киеве Виталий Ярема рассказал подробности аварии пресс-службе «Нашей Украины».

«Сегодня приблизительно в 7 часов 45 минут народный депутат фракции «Наша Украина» Юрий Оробець погиб в ДТП. Он ехал на собственном автомобиле «Toyota Camry» по Оболонскому проспекту из жилищного массива Оболонь. Между станциями метро «Оболонь» и «Петривка» машина выехала на зеленый газон, который разделяет две встречных полосы, и ударилась в металлическую опору, на которой находился рекламный щит», — сообщил он.

фото ОБОЗ

Через 5 минут после того, как прибыла скорая помощь, Юрий Оробець умер. На месте аварии работают эксперты и работники прокуратуры.

Народный депутат Юрий Оробець погиб на 51-ом году жизни.

Инфографика - www.umservice.net