УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Куда вас, сударь, к черту занесло, вдруг Вам такой досуг не по карману? Обновляется.

Куда вас, сударь, к черту занесло, вдруг Вам такой досуг не по карману? Обновляется.

Cенсацией понедельника стало намерение Министерства транспорта и связи отцензурировать Интернет, о чем «Обозреватель» уже сообщал. Свою оценку затее Евгения Червоненко дала и «Украинская правда». Наши коллеги пытались связаться с господином министром, однако его пресс-служба сообщила «УП», что Евгений Червоненко находится в командировке. Где? А вот, пожалуй, где.

У «ОБОЗа» во многих местах имеются уши и глаза. Они-то в субботу поутру и сообщили, будто еще утром в пятницу г-на Червоненко видели в сказочном княжестве Монако, где в уикенд гарцевала «Формула-1».

«ОБОЗ» ушам и глазам своим не поверил и обзвонил отели Монако. И надо же, в одном из них – «Отеле де Пари» (700-1200 евро за номер в сутки, а в дни Гран-при – до 5 000 евро) – обнаружил, что там остановился Игорь Червоненко, вроде как родной брат нашего министра транспорта. Впрочем, эти монегаски – сущие голландцы: им что Игорь, что Евгений – один шут. То есть, простите, князь, – они же в Монако как-никак.

Более того, «ОБОЗу» удалось выяснить, что в четверг (в рабочий день, кстати) из Борисполя в Ниццу, откуда до Монако езды минут 45, чартерным рейсом РА 42427 вылетело пять пассажиров, три из которых носили фамилию Червоненко (Евгений с супругой, Игорь), один является гражданином Канады, а еще один – России. В Монте-Карло они провели пятницу и все выходные.

Любовь к спорту – важная положительная черта в образе мужчины, а тем более государственного деятеля, особенно такого, как Евгений Альфредович, который в молодости был прославленным автогонщиком.

Если политик любит спорт, значит, он и имеет представление о правилах игры, и, несомненно, ведает, что такое нарушение этих самых правил…Поэтому весьма радует, что и в новой власти имеются люди, а тем более министры с душами спортсменов.

Для малоинтересующихся «Формулой-1» стоит добавить, что Гран-при Монако проходил в три дня. В первый – в четверг – две так называемые «свободные практики», в субботу – снова две «практики» и первая квалификация, а в воскресенье – вторая квалификация и собственно гонка. На «свободную практику» билеты тянут 300-400 евро, на квалификации и гонку – от 3 до 5 тыс. евро.

Г-н Червоненко – человек небедный, и в правительство пришел не с паперти: может позволить себе и в Монако смотаться, и выбрать уютное место на хорошей трибуне. Но он еще и человек общественный, потому у общества есть право активно интересоваться его поездками.

Существует неписаный закон: раз ты при власти, то народ имеет право знать, кто ты, что ты и чем ты занимаешься даже в свободное от работы время. Уж так повелось – быть общественной фигурой непросто. Так что если наш народ будет знать, что его министр транспорта мотается на Гран-при Монако, от этого министра не убудет…

Знать бы только точно, что на Гран-при его не пригласили какие-нибудь добрые богатые дяди, которые вдруг потом потребуют за свою любезность какой-то транспортной выгоды…

Итак, наш вопрос к министру транспорта: Евгений Альфредович, где Вы провели эти выходные, почему Вас не было на работе в пятницу?

Если не в Монако, то извините, и уже не исключайте нас из реестра ресурсов Интернета, который Вы собираетесь тщательно отредактировать.

Если же там, то в каком статусе Вы там находились? Чем вы туда добирались? И самое главное, кто финансировал поездку?

Пишите: [email protected]

А заодно и вопрос к премьер-министру: был ли отправлен в командировку Евгений Червоненко и куда? Писать – туда же.

Как стало известно "Обозу", Евгений Адольфович в Монте-Карло также встречался со своим давним приятелем, бывшим однокласником - заместителем председателя наблюдательного совета ОАО "Запорожсталь" Эдуардом Шифрином на его яхте.

Вот как выглядят яхты в Монако:

Смотрите также:

Смотрите также:

"Обоз" в Монте-Карло. Эксклюзивный фоторепортаж, часть 1

"Обоз" в Монте-Карло. Эксклюзивный фоторепортаж, часть 2

"Обоз" в Монте-Карло. Эксклюзивный фоторепортаж, часть 3

"Обоз" в Монте-Карло. Эксклюзивный фоторепортаж, часть 4

Читайте также:

Корреспондент «Обоза» передает с гран-при Монако «Формулы-1» (постоянно обновляется) «Обозреватель» и его спортивный проект «Спортобоз» впервые в Украине отправили своего собственного корреспондента на гран-при гонок «Формула-1», которое проходит в Монако. Следите за нашим репортажем....