УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российских детей учат ненавидеть украинских националистов. Видеофакт

4,7 т.
Российских детей учат ненавидеть украинских националистов. Видеофакт

В британских СМИ пользуется популярностью подборка видеофрагментов из короткометражного документального фильма бельгийского режиссера и сценариста Ясны Крайнович "Лето с Антоном".

Камера следует за 12-летним мальчиком из Подмосковья, который проходит обучение в военном летнем лагере "Каскад". Подростки проходят как теоретическую подготовку, так и практические занятия. Патриотический уклон занятий предполагает весьма острое отношение к терроризму и национализму, пишет ДС.

Авторы комментариев подчеркивают, что подобные школы военно-патриотического воспитания приобрели особенную популярность в последние годы, поскольку их учебная программа весьма точно соответствует тенденциям внешней политики РФ.

В школах преподают ветераны Афганистана, которые обучают молодежь не только принципам рукопашного и огнестрельного боя, но и выбору "правильных" объектов для ненависти. На вопрос ученика, можно ли вернуть националистов и экстремистов на путь истинный, педагог отвечает: "Невозможно вылечить бешеную собаку". Остается только предполагать, какие плоды принесет подобное воспитание.

Читайте: школах проходят

специальные уроки, посвященные аннексии Крыма. Во время этих уроков детям объясняют ошибку Хрущева и историческую заслугу Путина.