УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинская девочка с синдромом Дауна покорила США

22,2 т.
София Санчес

Восьмилетняя украинская девочка с синдромом Дауна смогла покорить множество людей в Америке и не только и стала настоящей звездой рекламы и ТВ.

София Санчес родилась в Украине и первый год своей жизни провела в детском доме в Днепре, пока ее не удочерила пара из США, передает "Голос Америки".

Дженнифер и Гектор Санчес приехали за ребенком из-за океана и несколько месяцев посещали в детском доме. Когда процесс усыновления завершился, у Софии началась новая жизнь в Калифорнии: у нее появились родители и сразу три брата, с самым младшим из которых ее объединяет синдром Дауна.

Читайте: Вопреки всему: 10 успешных людей с синдромом Дауна

Семейная пара рассказала, что они хотели, чтобы дети росли и видели, что они не одиноки.

Дома маленькую Софию называют "украинская принцесса", ее любят все, кто с ней пересекается, а особенно ее старшие братья и такой же как она сама Хоакин. Дженифер Санчес мечтает изменить отношение общества к детям, которые непохожи на большинство, показывая, что они ничем не хуже, просто немного другие.

Девочка стала знаменитостью благодаря видеороликам в социальных сетях, которые облетели интернет осенью 2016-го и покорили сердца миллионов. На них девочка рассказывает о том, что синдром Дауна "не страшен", и вся светится уверенностью в себе и позитивом.

Харизматичная Софийка с ее мотивационными видео привлекла внимание СМИ. Девочку начали приглашать на съемки в рекламе, журналах и телевизионных ток-шоу, а также на различные события.

Читайте: Любовь не знает преград: пара с синдромом Дауна отпраздновала 22-летие брака

Недавно малышка вернулась из Нью-Йорка, где снималась в пасхальный рекламе для одной из крупнейших сетей розничной торговли Target.

Мать девочки Дженнифер Санчес несказанно рада успехам ее дочери и благодарит свою семью, которая помогает ей в переездах по всей стране.

Дженнифер говорит, что очень благодарна мужу, своей маме и детям, поскольку они берут на себя ее обязательства, когда она ездит с Софией на съемки и мероприятия.

"Она – та самая живая, обаятельная девочка, просто ее расписание более насыщенное, но это ей очень по душе! Она очень счастлива. Я очень благодарна своей семье за то, что они позволяют нам вскочить и ехать, когда нам нужно, для того, чтобы превратить эти возможности для Софии в реальность",– признается мама Софии Санчес.

Как сообщал "Обозреватель", девушка с синдромом Дауна нашла "вирусный" способ исполнить заветную мечту.