УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Русская модель-толстушка покорила планету, снявшись обнаженной

2,1 т.
Русская модель-толстушка покорила планету, снявшись обнаженной

Фотосессия русской модели Кати Жарковой, появившаяся на днях в западном журнале PLUS Model Magazine, буквально взорвала модный мир и заставила в очередной раз признать: пышные формы — это прекрасно! Россиянка с роскошной фигурой 50-го размера снялась обнажённой, чтобы доказать: истинная красота — не в худющих «вешалках», которые бродят по подиуму, а в реальных женщинах из плоти и крови. Чтобы доказать это, Катя не побоялась раздеться и для сравнения сфотографироваться в обнимку с другой манекенщицей анорексичного вида.

Те представители модного мира, у кого хватает здравомыслия, уже давно забили тревогу: нас снова уводят от нормальных стандартов красоты и навязывают нам спорный слоган - «если ты худой - значит ты здоровый и красивый». Однако то, что наблюдаем сейчас на мировых подиумах, явно никак не ассоциируется со здоровьем. И уж точно не выглядит красивым.

Нас постоянно бомбардируют рекламой похудения, потому что многомиллионная индустрия работает на страх перед лишним весом. Но никто не обязан быть худощавым, наши тела прекрасны и без этого. Даже если говорят, что худые люди здоровее, на деле это может быть не так, - говорится в редакторской колонке журнала.

Екатерина с ее нормальной, полнокровной фигурой наглядно доказала, что женщина с размером от 50-го и выше смотрится не менее привлекательно (а то и более!), чем худенькие и бледные создания, столь любимые ведущими мировыми кутюрье.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Британии студентка-«пышечка» стала лицом бренда нижнего белья

Когда известный британский бренд Ann Summers — производитель нижнего белья - объявил конкурс на звание «лица» их марки, никто в компании даже не мог предположить, что его выиграет девушка с формами 54-го размера. За рекламный контракт боролись десять девушек, девять из которых — худышки. И лишь одна — 20-летняя Люси Мур - отличалась завидной женственной фигурой. Азарта участницам состязания добавляло еще и то, что победительница должна была рекламировать коллекцию романтичного нижнего белья, выпускаемого специально ко Дню святого Валентина. Конкурс объявили еще в ноябре 2011 года, рекламные ролики крутили на британском телевидении. Победительница выбиралась народным голосованием, которое проходило в Интернете. В итоге толстушка Люси набрала 22 процента голосов, одержав убедительную победу — за нее проголосовало почти 30 тысяч человек.

По словам Люси, она счастлива и гордится своей победой — ведь это значит, что у девушек с формами явное преимущество. Люси всегда мечтала стать моделью, но из-за того, что в школе ее дразнили «дылдой» и «толстухой», она так на это и не решилась. Сейчас же ее мечта осуществилась. К слову, мисс Мур не только красавица, но и умница — она учится в Вестминстерском университете на юриста-криминалиста.