УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Во Франции появились евро с легендой мультфильмов Disney

4,3 т.
Disney

Парижский монетный двор начал выпуск коллекционных монет евро, посвященных одному из наиболее популярных персонажей мультфильмов Disney — Микки Маусу.

Об этом сообщает Banks.eu.

Серия из пяти монет показывает, как изменился легендарный мышонок, с того момента, как впервые появился на экранах почти 90 лет назад.

Коллекция состоит из двух серебряных и трех золотых монет. На аверсе монет изображена эволюция персонажа с надписью "Микки сквозь века", а также знакомые эпизоды из некоторых наиболее ярких мультфильмов. На реверсе монеты разместили силуэт Микки, где на левом ухе обозначен год выпуска монеты и номинал.

Читайте: Сказочные деньги: в Латвии выпустили евро с котами

Монеты представлены в следующих номиналах: 10 евро, 50 евро, 200 евро и 500 евро. Монета номиналом 50 евро будет выпущена в серебре и золоте. Сейчас для заказы доступны золотые монеты номиналом в 50 евро и 200 евро по цене в 536 евро и 2130 евро соответственно. Серебряные монеты появятся в продаже в ближайшее время.

Как сообщал "Обозреватель", в Новой Зеландии выпустили два набора коллекционных серебряных монет, посвященных легендарной фантастической саге "Звездные войны".