УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Амфоры на льду: в России высмеяли хоккейные "подвиги" Путина

29,3 т.
Амфоры на льду: в России высмеяли хоккейные 'подвиги' Путина

Президент РФ Владимир Путин решил продемонстрировать россиянам свое умение в хоккее, поскольку в управлении страной ему хвастаться нечем.

Об этом в своем блоге на сайте "Каспаров.ру" пишет российский политик и экономист, экс-депутат Госдумы Алексей Мельников:

"Бриллиант новости о том, что хоккеист В.В. Путин вышел на лёд и забросил 8 шайб, достоин по своей чистоте и размеру быть помещённым в шутовскую корону рядом с сапфиром новости об обнаружении дайвером В.В. Путиным греческих амфор. Shine on, you crazy diamond! Сияй, безумный бриллиант!

Читайте: Главного путинского силовика наградили путевкой в Крым

Но главный по шайбе в России сегодня И.В. Ковальчук и товарищи, а главе государства как-то странно гонять по льду резинку, когда вне хоккейной площадки у него провалы во всём – и в общем, и в частном.

Пока шайбист вяло катит к дружелюбно распахнутым воротам, ракеты взрываются, онкобольные стреляются, несовершеннолетних нагло заковывают в рабыни. И так далее, и так далее. Нет ни одной сферы государственной деятельности, откуда бы ни шёл густой смрад гниения умирающей вертикали.

Пианист, дайвер, орнитолог, зоолог, хоккеист, дзюдоист, байкер, охотник – похвальная разносторонность. Но в этом ворохе приобретённых и отточенных В.В. Путиным за 16 лет навыков, говорящих о воистину энциклопедическом масштабе личности, затерялся глава государства.

Наверное, такая потеря не случайна.

Поскольку провалы везде, и повторяются теперь регулярно, наглядно показывая печальные итоги 16-летнего правления, то неизвестно, что ещё сообщить гражданам об их причинах?

Наверное, ни Запад, ни Украина, ни демократическая оппозиция не сажали в начальство хорошавиных и сердюковых, не задерживали зарплат строителям космодрома, не жгли средства на развлекательные олимпиады, форумы и чемпионаты.

Читайте: В пылу борьбы. Российский депутат избил бизнесмена хоккейной клюшкой

Поэтому, теперь, подчинённые В.В. Путина рекламируют его вне всякой связи с государственными делами, а просто как центр российского всего – он и память о войне возглавляет в крайне двусмысленном шествии с портретами, и покровителем хоккея вдруг стал в разгар чемпионата мира. И жрец, и отец ремёсел. Словно какое-то божество.

Это, между прочим, ещё один признак разложения российского начальства – уход от реальности. Как решать проблемы не знают, надеются на русский "авось", да на то, что ещё на несколько лет инерции хватит. Вместо дела – сплошная фанера пропаганды.

Под неё можно и по льду с клюкой покататься, вообразить себя Харламовым. Показать ликующему плебсу, что начальство с ним едино – продолжит слать ему на передовую развлечения разгульных "нулевых". До самой последней возможности. Вставай, страна огромная. Всё для веселящего фронта, всё для его победы".

Как сообщал "Обозреватель", президент России Владимир Путин сыграл в хоккей в Сочи. Он принял участие в гала-матче турнира Ночной хоккейной лиги в Большом ледовом дворце. Матч был посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Матч сборной НХЛ и "Звезд Ночной хоккейной лиги" завершился со счетом 18:6 в пользу последней. Причем президент Путин, игравший за команду "Звезды НХЛ", забил восемь голов.

Команда получила за победу кубок.