''Очень круто'': в Киеве начнут строить еще один мост

16,8 т.
''Очень круто'': в Киеве начнут строить еще один мост

Сегодня на Владимирской горке начаты археологические исследования Институтом археологии НАН Украины. Их необходимо провести перед началом работ по сооружению пешеходно-велосипедного моста.

Новый мост, который соединит парк "Владимирская горка" с Аркой Дружбы народов, планируют построить и открыть в конце весны следующего года. Об этом сообщил замглавы КГГА Александр Спасибко.

Читайте: "Это катастрофа": известный архитектор рассказал о главной проблеме Киева

"Возведение пешеходно-велосипедного моста, который соединит "Крещатый" парк и "Владимирскую горку", планируем начать сразу после завершения археологических исследований. Были выполнены проектные работы и собраны все разрешительные документы для начала проведения археологических и подготовительных работ", - говорит Спасибко.

Длина моста составит 210 метров, ширина будет переменной - от 6 метров в регулярных зонах до 14 метров в зонах смотровых площадок. Мостовой переход сделают из бетона, железа и стекла.

Пользователи сети позитивно оценили решение построить пешеходный мост.

Некоторые горожане заявили, что средства, которые выделили на строительство, лучше потратить на более важные проблемы города.

Как писал OBOZREVATEL, в Киеве раньше срока закончили ремонт купола Верховной Рады. В куполе заменили стекло, металлические конструкции почистили, обработали и покрасили.