Винницкая присоединилась к борьбе с раком

Винницкая присоединилась к борьбе с раком

Пока многие украинские звезды зарабатывали деньги на концертах ко Дню Киева, певица Алена Винницкая уехала в Москву, помогать собирать средства на борьбу с раком молочной железы.

26 мая исполнительница приняла участие в шестом Благотворительном марше «Вместе против рака груди». Винницкая является послом в Украине благотворительной программы с аналогичным названием.

Марш стартовал с Болотной площади по направлению к парку им.Горького и завершился Фестивалем здоровья и красоты.

« Мы, женщины, должны понимать, что наше здоровье, это будущее наших детей, нашей семьи! Заботясь о себе, проходя регулярные осмотры у маммолога, мы оберегаем себя и своих близких. Проблема женского здоровья стоит непрерывного обсуждения. У нее нет территориальных границ, ведь женщина, она везде, - в Украине, России, Европе, Америке… А вместе мы сможем сделать ещё много доброго и полезного!», - обратилась к зрителям певица.

Вместе с Винницкой в мероприятии приняли участие и другие популярные звезды: Алексей Кортнев, Вера Брежнева, Глюкоза, Анна Семенович, Полина Гагарина, Ирина Дубцова, Юлия Михальчик, Татьяна Котова, Алексей Гоман, Доминик Джокер, Никита, группы «Тутси», «Наоми», «Дэмо», «Любовные истории».

В течение всего дня, пока выступали артисты, проходил сбор добровольных пожертвований на борьбу с мастопатией.

Стоит отметить, что такие Благотворительные марши проходят уже более 10 лет в 50 странах мира. С их помощью на борьбу с заболеванием собрано более $130 миллионов.

По материалам пресс-службы