УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Анастасия Зайцева
Анастасия Зайцева
Известная украинская телеведущая и журналистка, тревел-блогер и бьюти-эксперт, фотомодель

Блог | Как быстро подготовить свое тело к жаркому сезону: секреты питания, спорта и красоты

Анастасия Зайцева

Распространившееся повсеместно правильное питание тоже может быть коварным! Поэтому, готовясь к пляжному сезону, важно обратить внимание на конкретные продукты, которые вы употребляете. Например, фрукты с большой калорийностью, вроде бананов и винограда, стоит съедать только в первой половине дня, а после обеда перекусывать кислым зеленым яблоком. Также следует контролировать порции коварных полезных продуктов, это относится к орехам и к популярной граноле.

Если занимаетесь спортом, то не обращайте внимание на свой вес. У меня дома даже нет весов, иногда после тренировки они могут показать больший вес просто потому что мышечная масса тяжелее жировой, так что я своих успехи в подготовке к лету измеряю исключительно с визуальной точки зрения, и по джинсам, конечно же.

Наверняка мои читательницы знают о том, где содержится скрытый сахар, но я все же напомню, что чай и кофе тоже стоит пить без сахара. Во первых, так можно стать ценителем этих напитков, как это произошло со мной, а во-вторых, за выигранные калории лучше съесть какую-то стоящую вкусняшку, например, зефир (лучше всего покупать с коротким сроком хранения, тогда в нем вместо консервантов будут лишь яблочное пюре, белок и сахар). И да, не забывайте запивать чашку кофе стаканом воды, этот напиток очень обезвоживает и водный запас в организме никогда не будет лишним восполнить.

Читайте: "Чтобы тело было молодым": украинская певица рассмешила сети бьюти-советом

Кстати, я стараюсь выпивать по утрам столько воды, сколько получается, до 600 мл. Это японская методика, которая улучшает все процессы в организме в целом, не говоря о нормализации веса и прекрасного самочувствия.

Не упущу возможности упомянуть о свежевыжатых соках. Никогда не проводила над собой модные интстаграм-эксперименты по детоксу, потому что знаю, как соковыжималка забирает у нас самое ценное – клетчатку, а оставляет лишь сахар, читай калории. Так что фрукты и овощи предпочитаю употреблять в целом виде.

Весной солнце становится ярче, и наша кожа очень нуждается в защите от него, поэтому мои дневные крема всегда с SPF. Я считаю, что беречь свое лицо от фотостарения нужно уже сейчас, в молодости. А увлажнять кожу лица здорово помогают корейские маски на тканевой основе.

Количество плюсов в упражнении "планка" трудно сосчитать, как и работу с TRX. Бросайте железки, и работайте с собственным весом! К тому же, такие тренировки можно проводить даже дома.

Читайте: Цитрусовая диета: секреты похудения от балерины Екатерины Кухар

Я стараюсь проводить свободное время на свежем воздухе, а при любой возможности отправляюсь в горы. Такие походы наполняют меня жизненной энергией, дарят вдохновение и множество идей. А достаточно сильная физическая нагрузка во время восхождений практически незаметна за окружающей атмосферой и видами.

Самое важное в достижении желаемой формы к лету, это, пожалуй, качественный сон. Знаю, это не всегда возможно, но если постараться высыпаться и не заедать недосып, то результаты будут заметны очень быстро. И конечно же, концентрируйтесь на положительных эмоциях, любите и будьте любимы.

А главное, помните, что радикальность вредит любым процессам. Позволяйте себе изредка желанное пирожное или бокал любимого сухого вина, чтобы держать баланс между гонкой за стройностью и, собственно, жизнью.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...