УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Репутация Путина

владимир путин

Что в нашей жизни главное?

Кто-то скажет – деньги. Другой скажет – связи. Для кого-то – семья и любовь.

Да, все это главное, но для нашей личной, приватной жизни.

А если дело касается политика. Если дело касается общественного деятеля, лидера государства.

Читайте: Путин безжалостный утилизатор

Тут начинает действовать совсем другой закон, который отставляет в сторону все вышеназванное и выводит на первое место только одно – репутацию.

Репутация зарабатывается всю жизнь. Это сложный комплекс из твоей биографии, учебы, личной жизни, поступков и принятых решений.

Но особый, последний штрих твоей репутации, придает твоя мораль – те эфемерные принципы, которые ты проповедуешь и за которыми предлагаешь следовать другим.

Ты зарабатываешь репутацию всю жизнь, но один-единственный поступок может навсегда зачеркнуть твою репутацию. Дочь, пристроенная где-то за государственный счет; яхта друга-бизнесмена, на которой ты радостно катаешься, не думая о последствиях; деньги, взятые тобой за посредничество, чтобы кого-то свести с президентом страны – все это – смертельный приговор твоей репутации.

Все это легко доказать, если посмотреть на репутацию Владимира Путина.

Читайте: Из путинизма выход только ногами вперед

Вот хакеры взламывают сайты западных партий, потрошат личную переписку лидеров, оказывают влияние на выборный процесс других стран.

Чьи это хакеры? Путинские, ясен пень, — это Путин приказал хакерам дестабилизировать запад.

В Украине, возле Харькова, взорвался военный склад. Кто взорвал? Путин взорвал, коню ясно.

Громкое преступление в центре Киева: убили перебравшегося в Украину бывшего депутата Госдумы Вороненкова. Кто приказал убить? Путин приказал, как пить дать! Стрелявший умер. Что про него известно? Он, вроде бы гражданин Украины, мелкий жулик. Зачем такому жулику стрелять в Вороненкова. Понятно, что его персону будут изучать под микроскопом. Но даже если выяснится, что это его личная идея, даже если он окажется марсианином или представителем какой-то масонской ложи, то мы будем уверены, что Путин уже побывал на Марсе в перерывах между руководством этой масонской ложи.

Читайте: Метастазы путинизма

Вот это репутация Путина.

Конечно, Путина помещают на обложки всех журналов, там его называют самым влиятельным человеком в мире. Но не будем обманываться: влияние влиянию рознь – Дон Корлеоне был самым влиятельным в Италии, правда, в кино. Но Гитлер был самым влиятельным в жизни. То есть, главное для репутации – что ты сделал для счастья, или натворил для горя. Вопрос тут – на что ты влияешь и в какую строну. Если от твоего влияния, как лидера, народ становится счастливей, то это одно.

Но есть и другой вектор влияния. Вот это как раз про Путина.

Возможно, случится чудо, следствие назовет реального заказчика и того осудят.

Но за спиной заказчика всегда будет маячить тень Путина, как маячит эта тень за убитыми Литвиненко, Немцовым и за сбитым MH-17.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...