УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Войнов
Александр Войнов
Блогер, бизнесмен

Блог | Учебники в польских школах - настоящий шедевр

Учебники в польских школах - настоящий шедевр

По просьбе друзей выкладываю фотографии польского учебника. Это учебник истории. Учительница вручила Никите свой экземпляр, чтобы парень мог пользоваться до конца учебного года - понимает что ксерокопии не заменят этот шедевр. Когда впервые купили сыновьям "Драконологию", подумалось - почему бы не делать детям такие учебники.

А вот оно! Оказывается их такими делают. Только не у нас. Учился по советским учебникам. Считал их неплохими. Кумовство и алчность убили в украинских учебниках даже то хорошее, что оставалось после советского союза. Вспоминаются украинские учителя Никиты по математике и иностранному, которые приказали носить в портфеле предписанные министерством образования учебники на случай проверки, а сами преподавали по "недозволенным". Таким учителям нужно ставить памятники, желательно на руинах упомянутых министерств. Печально и радостно.

Радостно, что где-то есть люди, которые думают и заботятся о детях и школьном образовании. Печально что-то мешает этому происходить в Украине.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...