Матвей Малый
Матвей Малый
Инвестиционный консультант, писатель

Блог | Почему люди поддерживают Путина

24,7 т.
Почему люди поддерживают Путина

Считается, что люди поддерживают Путина, потому что имеют тот же взгляд на жизнь. Однако, это совершенно не так.

Пример. Люди знают, что в районных больницах нет элементарных лекарств, знают, что получив за нефть сотни миллиардов долларов, Путин не построил элементарных дорог. Они так же знают, что все дружки Путина – долларовые миллиардеры. А еще Путин построил всякие системы залпового огня "Буратино", которые и использовал против украинцев. Против украинцев! До сих пор не могу в это поверить. Люди все это видят – и поддерживают Путина. Потому что альтернатива какая? В партизаны?

Недавно мне пришлось провести шесть часов в онкологической клинике. Клиника это очень дорогая, но не все люди выглядели богато: некоторые явно пришли на консультацию, потому что другого выхода у них нет. В приемной было человек тридцать. Никто не плакал. Все сидели совершено спокойно, как если бы пришли к нотариусу или получить банковскую карточку.

Читайте: "ЛНР" - страна гранат, убийств и ДТП. Страшная цена "свободы"

А между тем, значительная часть этих людей покидает этот мир, и это может быть очень больно и противно. Но все сидят спокойно, ждут, что им скажут. Мне пришел в голову эксперимент. А что, если бы я подошел к каждому из этих людей и плеснул на них холодной водой из стаканчика? Они бы обиделись и рассердились, вышли бы из себя. Они сидят в очереди выяснить, есть ли у них рак печени или желудка – сидят совершенно спокойно.

Кстати о дорогой онкологической клинике. Мне тут показалось, что мои дела плохи. А денег нет: за статьи в Фейсбуке мне никто не платит, а работы на Украине для меня никакой нет (я специалист по демократическим реформам и по методу взаимовыгодного сотрудничества (Win-Win, так что я полностью пролетаю). Ну, я и обратился к народу. Без конкретики. Просто сказал, что абсолютно кончились деньги.

Все получилось совершенно обычным образом. Человек, который считает возможным рассказывать, как он уважает и ценит меня (и который должен мне деньги) сразу послал меня на хер. Двести путинских троллей пожелали мне сдохнуть. Несколько человек выразили готовность помочь мне деньгами – а потом просто прекратили общение по этому поводу. Несколько незнакомых мне людей (которых я никогда лично не встречал, и даже те, о существовании которых я не знал) просто перевели мне деньги – и я пошел и обследовался.

Сначала мне сказали, что мои дела могут быть очень плохи, но я остался совершенно спокоен. Подумаешь, умру. Пушкин умер, чем я лучше, дело обычное. Но потом у моего ботинка порвался шнурок – и я был в ярости. Я так расстроился из-за шнурка, что мне пришлось сыграть пять партий в блиц (я играю пятиминутки), чтобы прийти в себя.

Читайте: Крестный страх

А потом пришли результаты моих анализов из Германии. Оказалось, что я совершенно здоров: никакой онкологии не обнаружено. Оказалось, что мне НЕ предстоит умереть через год-два в сильных болях и в собственной блевотине. Я очень обрадовался, но с эмоциональной точки зрения я отнесся к этому письму совершенно спокойно (а ведь оно могло быть другим!) Через полчаса после получения этого письма, теща совершенно вывела меня из себя, потребовав закрыть окно на кухне.

К чему я это пишу? Тема собственного небытия слишком большая, чтобы адекватно к ней отнестись. Кстати, когда я сказал свой дочери, что у меня нет никакого рака, она сказала, что это очень хорошие новости и спросила, есть ли у нас помидоры. Это совершенно нормальная реакция.

Теперь возвращаюсь к Путину. Этот человек превратил недоделанную, ущербную демократию в недоделанный, ущербный фашизм. Этот человек напал на Украину, что стоило каждому россиянину, скажем так, по миллиону рублей, и не добился ничего, кроме поражения и отторжения. Путин украл все, до последний нитки. Он всю надежду украл. И конечно, россияне поддерживают его: а что еще остается делать? Не в партизаны же идти?

Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...

Источник:facebook.com