УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Альфред Кох
Альфред Кох
Российский политик

Блог | Может и вправду Трамп давал присягу?

дональд трамп

Вот этот феномен еще предстоит изучить. Мне кажется, что это особенность мировосприятия Путина спроецированная на весь мейнстрим.

Феномен же состоит в том, что некий субьект, без его ведома объявляется твоим сторонником. Просто так, по умолчанию: раз ничего плохого не сказал, а даже высказал легкие симпатии - значит мой сторонник!

И когда все оказывается сложнее и не так благостно, то ты разочаровываешься не в своей проницательности (она по-прежнему вне подозрений), а в его порядочности и лояльности.

Как будто имярек тебе присягал, а потом нарушил страшную клятву! А имярек - ни сном, ни духом.

Читайте: Не стоит недооценивать Трампа

Я этому удивлялся еще на примере "нацпредателей". Произвольно называется некая (довольно экзотическая) система ценностей и всех людей априори объявляют ее приверженцами. Даже их не спросив.

А потом, когда выясняется, что некоторые люди не разделяют этих ценностей, они объявляются нацпредателями. В то время как они вовсе не предатели нации, а всего лишь отказываются присягнуть той системе ценностей, которую без их ведома объявлена (причем без всяких на то оснований) общенациональной.

Читайте: У Трампа явные проблемы

Это тем более странно, что такой подход прежде всего характерен для людей с воинскими званиями полковников и генералов. В то время как кому как не им должно быть известно, что предателем можно назвать человека только после того, как он дал публичную присягу на верность Родине и народу.

Или я чего-то не знаю? Может и вправду Трамп давал присягу?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...