УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Как живут простые шведы

Как живут простые шведы

Сегодня посмотрим, как же живут простые шведы. Там-то хоть порядок?

Вот самый простой рабочий район на окраине. Тут самое дешевое жилье в городе. Никаких тебе модных дворов. Вместо плиточки – асфальт. Обратите внимание, какие чистые фасады. Никто не стеклит балконы, никто не делает себе пристроек.

Парковки тут на окраинах кварталов. У каждого есть свое место, за него каждый платит. Еще есть кладовые во дворах, где можно спрятать барахло. Во дворах невероятно чисто. Все газоны аккуратно подстрижены, везде цветники.

Читайте: Ледяные окрестности Баренцбурга

Один из дворов. Общественная зона. Другой вариант. ТУТ ЖЕ БУДУТ СОБИРАТЬСЯ АЛКОГОЛИКИ!? Зачем они это делают?

Рядом с домами большие детские площадки не делают. Максимум поставят парочку бревен и горку для самых маленьких. Большие детские и спортивные площадки оборудуют вдали от жилых домов на окраине квартала, чтобы шум не мешал жильцам. Здесь есть и детская площадка, и футбольное поле, и зона для пикников.

Вернемся во двор. К подъездам нельзя проехать и тем более припарковаться возле них.

Все сделано невероятно качественно. Каждый камешек лежит идеально. Нет ни мусора, ни нелегальных объявлений, ни проводов. Удивительно, как этим разложившимся и бездуховным шведам удается поддерживать такой порядок?

На крышах ставят шесты с привязанным воздушным змеем. Это для отпугивания чаек. Так как рядом море, чайки могут свить гнездо на крыше дома, а когда появятся птенцы, они начнут нападать на людей.

Опять же, всё просто: большие детские и спортивные площадки – на окраине квартала

СМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ:

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...