УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Коваленко
Александр Коваленко
Военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление"

Блог | Миф о поляках, воюющих за ДНР - бомж, нацист и нацболы малолетки

Миф о поляках, воюющих за ДНР - бомж, нацист и нацболы малолетки

Бравое ополчение ДНР хвалилось, что на их стороне воюют поляки и это при том, что всем известно о позиции Польши и польского народа к сепаратистам на Донбассе и конфликту в целом. Дело в том, что бравое петушиное ополчение хвасталось представителями немногочисленной нацбольской организации из Польши.

В июне этого года три члена этой структуры, скажем так, поехали сфотографироваться с рашистами из "ДНР" пиара ради и именно на этом и был создан миф о поляках, которые воюют за "ДНР".

Сама же Фаланга - это организация, в которой состоит всего пара десятков человек и в Польше у них вообще нет никакой поддержки. Причем уровень неприязни к Фаланге настолько велик, что их попросту гоняют везде, где только видят. На YouTube даже есть видео как этих бравых нацболов лупит пенсионер.

Известно так же еще о 2 поляках, которые сейчас здесь воюют за "ДНР". Один из них нацист Давид Худзец, а другой, внимание, польский бомж, который чистил сортиры в Великобритании несколько лет и даже не говорит на английском языке! Фактически, по имеющейся информации они не воюют, а просто сидят на базе и создают видимость польской поддержки ДНР.

Вот такие есть друзья у ДНР в Польше - нацбольшевики, бомжи и нацисты. Впрочем, мало чем отличается от стандартного набора бравого ополчения Новороссии.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...