УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Олег Леусенко
Олег Леусенко
Журналист, политобозреватель и блогер

Блог | Путин не знал, что проект Крымнаш поставит на России крест

Путин не знал, что проект Крымнаш поставит на России крест

Всегда говорил, что примитивному русскому царю коленопреклоненные шныри подсовывают не те данные, дабы не разделить участь с приносящими печальные вести. А в марте даже предположил, что Вофку подставил кто-то из окружения, втягивая в смертельный капкан Крымнаш. Кстати, тогда же я просил обратить внимание на реакцию украинских политиков и российских т.н. "оппозиционеров" в отношении крымского вопроса: те, кто будут подбивать Киев на ответные военные действия либо слишком глупые, либо умно спасают Путина, заигрывая на патриотических чувствах украинцев. Крымнаш стал своего рода лакмусом выявления кротов и недалеких политиков.

Теперь же, оказывается, что аналитики Путина нe рассчитали, что на Крыме миллион пенсионеров и нет воды. Как будто они вообще что-то в этой жизни считали, кроме собственных барышей..

Читайте: Ватник - это наш символ! Не отдадим наш ватник пи****сам!

По словам бывшего депутата парламента Крыма Леонида Пилунского, на России не рассчитали, что на Крыме миллион пенсионеров и сельское хозяйство, которое орошается водой из Украины.

Российские эксперты просчитались с Крымом, заявил экс-депутат парламента Крыма Леонид Пилунский.

"На месте Путина я бы оторвал голову всем аналитикам, которые утверждали, будто Крым выживет без Украины. Этих "экспертов" во главе с Глазьевым нужно арестовать и сослать в Сибирь (Сергей Глазьев – уроженец Запорожья, советник президента России по вопросам региональной экономической интеграции).

Россия не рассчитала, что Крым – это 2,5 миллиона жителей, миллион из которых – пенсионеры. Россия не оценила, что в Крыму нет производства, это на 100% сельскохозяйственный полуостров, земли которого орошаются водой с материковой Украины", – сообщил Пилунский.

Читайте: "Возвращение" Крыма: специальный вопрос для россиян

По словам экс-депутата, Украина дотировала Крым на все 80 процентов. "В конце февраля 2014 года, перед аннексией Крыма, "зеленые человечки" захватили Верховный совет Крыма, у здания был митинг. Я был последним депутатом, кто выступал в ту ночь, кричал: "Что вы делаете, Крым не сможет сам выжить!" Надо мной смеялись все депутаты и журналисты. Теперь выяснилось, что Украина дотировала Крым не на 65, а на все 80 процентов", – сказал он.

На полуострове есть три группы людей, которые по разному относятся к происходящему, считает Пилунский. "После отключений света, а теперь уже транспортного и банкового блокирования в Крыму еще жестче усилились разногласия между тремя группами людей. Первая группа, которая считает вхождение полуострова в состав РФ незаконным, подлым и временным событием, одобряет блокирование и готова терпеть. Вторая, пророссийская, страшно оскорблена и обижена на Украину, просит Москву немедленно вмешаться и навести порядок", – заявил он.

По мнению Пилунского, есть еще третья группа людей, которые продолжают молчать и находятся в растерянности.

Читайте: В Совфреде РФ отличились: украинцев якобы не пускают в Крым, чтобы те не видели, как там хорошо

"Третья группа людей – это болото, которое в растерянности, все понимает, но молчит. У этого болота одно требование: "Сделайте нам ту комфортную жизнь, на которую мы рассчитывали". Они же на "референдуме" тоже голосовали по принципу "мы уверены, что теперь заживем, как в СССР, только лучше". В итоге получилось гораздо хуже, чем было последние 23 года. Даже если это болото и протрезвеет от российской пропаганды, то все равно будет сидеть дома без света и доедать последнюю корку хлеба", – сообщил экс-депутат.

По его словам, блокирование Крыма Украиной – абсолютно правильный шаг. "То, что Украина заблокировала Крым, – правильно. Все эти годы Россия шантажировала Украину, запрещала строить крупные предприятия на западной Украине, модернизировать производство. Москва была крайне не заинтересована в экономическом развитии независимой Украины. Теперь же официальный Киев впервые стал действовать методами Кремля. Так что в Крыму должно наступить протрезвление ", – подытожил Пилунский.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...