Николай Фельдман

Блог | Убийство Бориса Немцова не может не усугубить поляризацию российского общества

35,9 т.
Убийство Бориса Немцова не может не усугубить поляризацию российского общества

Для людей, исповедующих ненависть во имя Путина, это убийство - сигнал к действию. Дальше убийства рискуют стать массовыми и будут касаться любых активистов, независимо от мирного настроения.

Таким образом, либо Россию ждет полная фашизация общества, где по одному будут уничтожать всех противников "войны с Западом", либо убийство Немцова всколыхнет Россию и заставит показать, как там много на самом деле сторонников мирной цивилизации.

Если все, кто не поощряет убийство Немцова, выйдет показаться, то окажется, что таких людей - миллионы и они смогут преодолеть страх, который ранее сковывал их и заставлял повторять телевизионную ложь ради собственной безопасности. Окажется, что никаких 85% у Путина нет и никогда не было. Окажется, что общество расколото пополам.

Убийство Немцова объединит всю оппозицию, которая никогда ранее не могла объединиться. И если раньше их разделяли мелкие противоречия, то теперь их объединит желание выжить свободными людьми.

Читайте: Об убийстве Бориса Немцова

Но и это не будет иметь решающего значения.

Происходит война и война теперь начинает переноситься под стены Кремля. В процессе подготовки к ней на своей территории Кремль пытается лишить стаю вожака и тем самым порождает сотни вожаков. Теперь все они не стеснены необходимостью проводить согласованную политику. Они будут защищаться. И большинство из них, конечно же, думает о том, что лучшая защита - это нападение.

Читайте: Убийство Немцова заказал Путин

После убийства Немцова внутриполитическая дипломатия в России закончилась. Реализация ликвидации одного из главных публичных политических оппонентов Кремля - это демонстрация окончания диалога. За которым следует исключительно взаимное уничтожение.

То, что будет происходить далее в России - это стихия. Ее невозможно остановить, только усугубить. И усугубляться она будет каждый день.

Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...