УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
BBC Technology
BBC Technology
Департамент технологий корпорации BBC

Блог | Google протестирует беспилотные автомобили

Google протестирует беспилотные автомобили

Компания Google намерена довести до серийного производства свой проект по производству беспилотных автомобилей. Ранее уже было заявлено о готовности нескольких испытательных образцов. В нынешнем году Google планирует провести тест-драйв опытных образцов.

Директор проекта Google по беспилотным автомобилям Крис Урмсон признался, что мотивировало его заняться необычным изобретением. "Моему 11-летнему сыну необходимо было еще пять лет дожидаться экзамена на право вождения транспортного средства. Мы с командой полны решимости избавить его от необходимости сдачи экзамена", - заявил Урмсон.

В Google считают, что их автомобили без рулевого колеса и привычных элементов управления позволят существенно снизить аварийность на дорогах. Ежегодно в мире погибает в ДТП 1,2 млн человек.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...