УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Россия, так почему Абхазия до сих пор в полном отстое?

Россия, так почему Абхазия до сих пор  в полном отстое?

Россия вдруг напряглась. Стало понятно, что проклятый Саакашвили не только не арестован, не сидит десяточку, не хавает баланду, а даже наоборот.Он разъезжает по европейским столицам, читает лекции о проклятых цветных революциях и, более того, снова метит в президенты Грузии. И не потому метит, что второй после бога, а потому что Иванишвили и его команда оказались никакими не политиками, а лишь малоразличимыми охотниками за былой славой ушедших реформаторов. Ничего нового не построено, про Грузию снова говорят лишь как о винно-хинкально-мандаринном раю. И не удивительно, ибо сейчас главное – охота на бывших. Однако, история часто преподносит непредвиденные уроки, так что Новый возврат Саакашвили вполне возможен. Может не именно его, а человека из его команды,либо с его идеями. Грузины вдруг стали вспоминать, что об их стране говорили, как о примере поразительных реформ и модернизации. А одна из главных идей Саакашвили была в том, что в 2008-м году Россия аннексировала Абхазию и Южную Осетию, и эти территории необходимо вернуть. И Россия, которая остро чувствует эти настроения, решает снова купить Абхазию.

По той же модели.

Деньги в обмен на будущую войну в этом регионе.

Короче, 24 ноября в Сочи Президенты России и Абхазии подписали договор "О сотрудничестве и интеграции". Документ, как заявлено, выводит отношения двух стран на "качественно новый уровень. Главным в нем является формирование общего пространства обороны и безопасности посредством создания объединенной группировки войск России и Абхазии, подчиненной объединенному командованию".

А сколько же денег Россия тратит на аннексированную и непризнанную Абхазию. В 2009-2013 годах российские бюджетные инвестиции на помощь Абхазии составили 11 миллиардов рублей.

На этот раз г-н Путин обозначил более высокую планку: "Поставлены новые задачи и долгосрочные ориентиры. Они подкреплены серьезным финансированием — в 2015 году на цели реализации договора предусмотрено выделение Абхазии 5 миллиардов рублей".

В переводе с канцелярского, чтобы начать новую войну с Грузией, если она возжелает вступить в НАТО, понатыкают военных баз поближе к её границе в обмен на эти миллиарды; плюс Москва профинансирует неработающую самостийность некогда райской земли.

Конечно, сейчас по телику завопят о том, что новый рай в Абхазии уже близок, но мало кто задаёт вопрос, а почему при отсутствии войны, российской круглосуточной охране, ласковом море и волшебных пляжах, Абхазия, если говорим о туризме, пребывает в полном отстое. Не хочу спрашивать, куда идут российские деньги, как работает народное хозяйство в условиях счастливой российской оккупации, а то кто-то обидится. Но Абхазия в тупике, из которого её пытаются вытащить привычным - российскими военными базами.

Да-а, страшен Саакашвили. Даже на отдалении.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...