УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Саакашвили и культ личности

Саакашвили и культ личности

Мне тут в личку уважаемый мною журналист задала вопрос - не считаю ли я, что в контексте увольнения разговорчивого прокурора, у нас в стране потихоньку создается культ личности Саакашвили.

Отвечаю. В данном и конкретном случае - не считаю. Потому что прокурора надо было не только уволить, но и дать поджопник, для ускорения.

Ибо не может никакой и никогда прокурор, будь то Ивано-Франковская область или какая-то другая, вещать в публичном пространстве, что губернатор по его команде принимает упор лежа и отжимается столько раз, сколько скажет всесильный Настасяк. Очень очевидно, что Настасяк хотел стать героем таблоидов. Что ж, можно поздравить. Он им стал.

Читайте: Саакашвили трудно быть Богом

Стоит отметить, что представители одесской прокуратуры оказались более хитросделанными, чем господин Настасяк, памятуя, что иногда лучше жевать, чем говорить.

А пан Настасюк просто попал под каток политической целесообразности в результате своего бахвальства. Именно целесообразности. Потому что по всей стране продолжают работать его коллеги, совершая ежедневно гораздо более серьезные должностные преступления, чем словесно-акробатическое выступление на публике. Однако же, их деятельность нисколько не волнует ясновельможных чиновников.

И если хоть таким способом можно уволить какого-нибудь прокурора, который, видишь ли, критикует речь председателя ОГА о том, что надо перестать брать взятки, я пойму и прощу.

А про культ личности мы еще поговорим. Конечно же, если будет серьезный повод.

P/S: Всем, у кого возникнет желание в комментариях пожалеть уволенного прокурора, знайте - я буду слать вас.... Кстати, а куда бы вам хотелось быть посланными?

БЛОГИ ПУБЛИКУЮТСЯ В АВТОРСКОЙ СТИЛИСТИКЕ

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...