УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Олеся Яхно-Белковская
Олеся Яхно-Белковская
Украинская журналистка, политолог

Блог | Тихий ватный фашизм

Тихий ватный фашизм

По ходу активного обсуждения создания буферной зоны в Широкино, перспективы сосуществования Украины и оккупационных регионов с последующей их реинтеграцией, особого статуса, минских договоренностей и т.д., со всеми "зрадами" и "перемогами", мне тут вспомнилась одна короткая история, моя личная история. Первомайская. Вроде бы абсолютно житейско-бытовая, но в то же время и нет.

Дело было в одном из супермаркетов Киева на Печерске. В обычной толпе покупателей один из них (слегка подвыпивший мужчина средних лет, 1 мая типа) вдруг резко остановил свой взгляд, потом подошел ко мне и спросил: "Это Вы? Как Вы можете обвинять Россию?" И сам же потом ответил:"Фашизм не пройдет!"

И тут я поняла, что этот мужчина, видимо, тайный поклонник российского телевидения (а возможность смотреть через интернет доступна), вообще России и Путина, и, видимо, он не особо разделяет мою позицию, озвученную на российских эфирах. Но врезалось в память другое - говорил он это тихо, чтобы не привлекать внимания окружающих, но с ненавистью.

Эх, как много еще предстоит сделать. Гуманитарная политика - это самое сложное.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...