УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Сергей Анашкевич
Сергей Анашкевич
Фотограф, блогер

Блог | Страх и ужас: экстремальные взлеты и посадки самолетов

Страх и ужас: экстремальные взлеты и посадки самолетов

Видели когда-нибудь, как садятся самолеты во время шторма, когда их в буквальном смысле сдувает с полосы?

Помню эти ощущения изнутри самолета, а снаружи это выглядит еще страшнее.

В общем, этот пост для всех, кто много летает. Пощекочите себе нервы, наслаждаясь видео экстремальных посадок огромных Boeing 777, Airbus A330 и т.д., некоторые из которых с трудом попадают на посадочную полосу.

На 2.20 Condor вообще сел только со второго захода, точь в точь, как кондор, даже не задрав нос вверх, как обычно это делают самолеты.

Все видео сняты в один день в аэропорту Дюссельдорфа, когда дул сильный боковой ветер.

2. Съемка другого дня, все в том же Дюссельдорфе, но на этот раз, помимо ветра, посадка производилась еще и на обледенелую полосу.

В моей жизни была всего одна подобная экстремальная посадка.

Я летел на Boeing 737-800 авиакомпании S7 из Москвы в Сочи. Там самолеты заходят на посадку с моря и иногда дует сильнейший встречный ветер. В тот день все пассажиры очень хорошо прочувствовали, что ветер в буквальном смысле слова не дает самолету коснуться земли, постоянно норовя его оторвать. Самолет бросало из стороны в сторону, мы касались колесами полосы, снова начинали планировать, снова касались, снова планировали... И так раз 5, пока, наконец, не сели.

Мы тогда сидели, как показано в инструкции по безопасности, наклонившись и обхватив руками головы. Было страшно...

П.С. А у вас случались экстремальные посадки или взлеты во врем я путешествий?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...