УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Борис Немцов
Борис Немцов
Политик, сопредседатель РПР-ПАРНАС, член движения "Солидарность"

Блог | У Кремля опять поменялась концепция

У Кремля опять поменялась концепция

Раньше организатором Майдана они называли Госдеп, а сейчас меня.

Круто! Налицо фантастический карьерный рост. То, что я ни разу с ноября 13 по февраль 14 на майдане не был пропагандистов не смущает.

Их вообще никакая ложь не смущает- они так живут и иначе не могут.

Они никогда не скажут про Майдан правду. Никогда.

А правда в том, что в ноябре люди вышли на площадь возмущенные политикой вора и лжеца Януковича, который три года убеждал украинцев в необходимости евроинтеграции, а потом, под давлением Путина, кинул свой народ и от евроинтеграции отказался.

Лжецы никогда не расскажут, что поначалу все было мирно и весело и главное требование было всего лишь подписание соглашения о евроинтеграции и лишь потом появилось отставка правительства и проведение досрочных выборов.

Если бы тогда Янукович пошел навстречу людям, кровопролития можно было избежать.

Читайте: Московский антимайдан

Но он этого не сделал. Наоборот, по указке Путина в середине января он принял законы о диктатуре, что спровоцировало жесткие столкновения, которые в итоге привели к гибели десятков людей. И трагическому финалу- убийству Небесной сотни и полицейских.

После этой трагедии Янукович сбежал, а Путин как подобает мародеру решил оккупировать израненную противостоянием Украину и начать войну с ослабленной революцией страной.

Война эта продолжается до сих пор и унесла жизни уже 5500 человек.

Я против кровавых революций.

Был и буду. Революции можно избежать. Для этого необходимо всего- то дать возможность менять власть не на площадях и майданах, а на избирательных участках.

Не хотите Майдана - верните выборы! И не надо будет собирать фрик марши за деньги и отгулы, и не надо будет врать и позориться на весь мир.

Майдан возникает тогда, когда власть воров пытается удержаться любой ценой в кресле, лишая людей права выбора.

И тогда у людей остается единственный шанс - улица. И тогда возникают революции.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...